19 Апреля 24, 11:35
Новости, Происшествия
16 Февраля 2019, 19:37

В Твери на остановке рухнул деревянный навес: под завалами оказались люди

ЧП произошло вечером 16 февраля в Твери, на ул. Новоторжская. Деревянные леса, забор и козырёк над остановкой общественного транспорта и тротуаром возле пустующего аварийного дома №12б рухнули из-за сошедшего с кровли снега.  Под завалами оказались несколько человек, которые ждали автобусы и троллейбусы. 

 

По словам очевидцев, спасатели вытащили пожилую женщину - она была в сознании. А вот мужчина, которого откопали и вытянули из-под деревянных обломков, признаки жизни не подавал. Пока официальной информации о точном числе пострадавших нет. ГУ МЧС добавляет, что госпитализировали пенсионерку и ещё одну женщину. Девушка 19 лет сама дошла до дома, а потом вызвала скорую помощь.

На месте работают оперативные службы, они осматривают место происшествия и с помощью фонариков ищут под завалами других пострадавших. Подробности уточняются.    

Ул. Новоторжская закрыта для проезда, место происшествия оцеплено.

На месте происшествия работают также следователи и криминалисты следственного управления СК России по Тверской области, проводится осмотр, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Кстати, накануне, вечером 15 февраля у дома 12 Б (находится на пересечении улиц Трехсвятская и Новоторжская) уже было подобное обрушение: снег упал с крыши на деревянный навес, последний под тяжестью не выдержал и обвалился. Проверкой происшествия занялся следственный комитет. К счастью, ЧП обошлось без пострадавших. 

Обрушение деревянного навеса у заброшенного по сути дома 12Б происходит практически ежегодно. В 2018-м году на остановку с крыши дома упали снег и лед, проломив ограждение. Чудом там никто не пострадал, но вот деревянные перекрытия под снежной массой сломались. 

В 2016-м году произошло то же самое, но со стороны улицы Трехсвятской, тогда тоже никто не пострадал. 

Сегодня навес рухнул на людей. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх