27 Апреля 24, 08:18
Новости, Криминал
09 Февраля 2019, 11:23

Экс-руководители "Тверской генерации" также недовольны приговором и требуют его отменить

В деле бывших руководителей "Тверской генерации" Яна Горелова и Сергея Горохова до сих пор не поставлена точка, хотя приговор уже вынесен - оба получили условные сроки. Но все три стороны - подсудимые, обвинение и пострадавшие - остались не довольны решением суда и требуют пересмотра приговора. При этом адвокаты настаивают на снятии всех обвинений и оправдании, а вот прокуратура и истец посчитали наказание слишком мягким и требуют его ужесточения - реальных сроков в колонии.

Как сообщает Заволжский суд г. Твери, 8 февраля защитник Яна Горелова подал апелляционную жалобу на приговор, вынесенный 31 января 2019. Адвокат просит его отменить и оправдать Горелова Я.А. по всем эпизодам инкриминированных
ему преступлений.

В отношении бывших руководителей УК ООО "ТЭК" и ООО "Тверская генерация" 31 января Заволжский районный суд вынес приговор. Ян Горелов и Сергей Горохов получили условные сроки за мошенничество, злоупотребление полномочиями и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей. 

В свою очередь, несколькими днями рянее прокуратура Заволжского района Твери подала апелляционное представление на приговор в отношении Горелова и Горохова. Ранее обвинение требовало 6 лет лишения свободы в колонии общего режима для Яна Горелова, и 7 лет – для Сергея Горохова.  

Потерпевшей стороной признали компанию "Газпром межрегионгаз Тверь". Истец также требует для экс-руководителей реальных сроков с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

Бывших руководителей ООО "ТЭК" и ООО "Тверская генерация" обвиняли в срыве подготовки к отопительному сезону в 2016 году, в результате чего в городе на теплосетях произошли крупные аварии, из-за которых потребители в Твери зимой оставались без тепла. 

Также, по мнению следствия, Горелов и Горохов совершили мошенничество в отношении ООО "Газпром межрегионгаз Тверь". Руководители "Тверской генерации" не оплатили Газпрому счета за поставленный газ на общую сумму свыше 3 миллиардов рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх