28 Марта 24, 16:30
Новости, Общество
05 Февраля 2019, 19:33

"Газпром межрегионгаз Тверь" требует ужесточить приговор бывшим топ-менеджерам "Тверской генерации"

Компанию "Газпром межрегионгаз Тверь" признали потерпевшей по делу Яна Горелова и Сергея Горохова – бывших руководителей ООО "ТЭК" и ООО "Тверская генерация". 31 января Заволжский районный суд Твери приговорил их к условным срокам, что не устроило компанию, поэтому была подана апелляция.   

4 февраля апелляцию подала прокуратура, в которой также сочли наказание слишком мягким.  Ранее обвинение требовало 6 лет заключения в колонии общего режима для Яна Горелова и 7 – для Сергея Горохова. 

Их обвиняли в срыве подготовки к отопительному сезону в 2016 году, следствием чего стали крупные аварии, из-за которых потребители в Твери зимой оставались без тепла. В мошенничестве при передаче теплосетей, принадлежащих "Тверской генерации", компании "ТЭК".

Также, по мнению следствия, Горелов и Горохов совершили мошенничество в отношении ООО "Газпром межрегионгаз Тверь". Руководители "Тверской генерации" не оплатили Газпрому счета за поставленный газ на общую сумму свыше 3 миллиардов рублей, то есть похитили его. Именно поэтому компанию и признали потерпевшей в деле. Однако обвиняемые уверяют, что во время их управления компания смогла существенно сократить имеющиеся долги за топливо и даже более того.  

Теперь "Газпром межрегионгаз Тверь" требует для экс-руководителей реальных сроков, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх