29 Марта 24, 15:04
Новости, Общество
09 Января 2019, 15:46

Фонд капремонта Тверской области возглавил замглавы администрации из Подмосковья

Бывший заместитель главы Рузского округа Артем Рыбаков возглавил Фонд капитального ремонта Тверской области. Теперь уже бывший руководитель Владимир Крылов занял должность заместителя инженера. 

Артём Рыбаков приехал в Тверь из подмосковной Рузы. Как рассказали в местной администрации, он официально уволился по собственному желанию 29 декабря 2018 года. На бывшем месте работы он курировал вопросы ЖКХ. Официально исполняющим обязанности директора Фонда капремонта, как стало известно ТИА, он станет 10 января. Однако информации в органах власти получить не удалось, в фонде капремонта  - тоже На сайте до сих пор в руководстве значится Крылов.

Напомним, Фонд в 2018-м году был окружен скандалами. По данным ОНФ, в прошлом году тверской регион замыкал рейтинг регионов России по исполнению программ капремонта: мы занимали 61-е место из 70-ти. В мае Фонд возглавил Владимир Крылов и привел сюда новую команду из других городов – Владимира, Иваново и Костромы. Кто эти люди – в материале.

В конце года стало известно, что аукционы на капремонт домов в Тверской области на общую сумму 370 миллионов рублей вдруг выиграла ярославская фирма ООО "СтройАрсенал" с 1 человеком в штате и абсолютным отсутствием опыта в строительстве. Этот один человек должен был отремонтировать до конца 2018 года больше 100 многоквартирных домов в разных районах региона. Еще столько же – в 2019-м. Однако результаты работы фирмы на сегодняшний день не известны.

О том, с какими нарушениями проходили торги и предварительный отбор по аукционам, сколько денег авансом уже получила ярославская фирма и  почему маленькой конторе доверили капитальный ремонт Тверской области, читайте здесь  и здесь.

Впрочем, в конце года стало известно, что тверское УФАС России направило ООО "СтройАрсенал" предупреждение о необходимости прекратить действия, содержащие признаки недобросовестной конкуренции. Предупреждение выдано в связи с представлением фирмой в рамках процедуры предварительного отбора заведомо недостоверных документов о наличии у неё соответствующего опыта работы, что повлекло включение последней в реестр квалифицированных подрядных организаций и создало необоснованные преимущества в предпринимательской деятельности по сравнению с иными добросовестными участниками. Предупреждение должно быть выполнено в срок до 01.02.2019, в противном случае в отношении фирмы будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх