23 Апреля 24, 15:42
Новости, ЖКХ
30 Декабря 2018, 10:09

ООО "СтройАрсенал", выигравшему конкурсы на проведение работ по капитальному ремонту домов в Тверской области, выдано предупреждение УФАС о недобросовестной конкуренции

Тверское УФАС России направило ООО "СтройАрсенал" предупреждение о необходимости прекратить действия, содержащие признаки недобросовестной конкуренции. Предупреждение выдано в связи с представлением фирмой в рамках процедуры предварительного отбора заведомо недостоверных документов о наличии у неё соответствующего опыта работы, что повлекло включение последней в реестр квалифицированных подрядных организаций и создало необоснованные преимущества в предпринимательской деятельности по сравнению с иными добросовестными участниками. 

В указанных действиях ООО "СтройАрсенал" усматриваются признаки нарушения статьи 14.2 Закона о защите конкуренции. ООО "СтройАрсенал" выдано предупреждение о принятии мер по устранению последствий такого нарушения. 

Предупреждение должно быть выполнено в срок до 01.02.2019, в противном случае в отношении фирмы будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. 

Кроме того, информация о вышеуказанных обстоятельствах направлена в адрес Министерства строительства Тверской области, которое ведет Реестр, и вправе исключать подрядные организации из Реестра, сообщает УФАС по Тверской области. 
 
Справка: 
Согласно статье 39.1 Федерального закона "О защите конкуренции" в случае исполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается.  
В случае невыполнения в установленный срок предупреждения  антимонопольный орган принимает решение о возбуждении дела. 

ТИА ранее неоднократно писало об "СтройАрсенале". Эта фирма из Ярославля с одним сотрудником в штате и уставным капиталом всего лишь 20 тысяч рублей выиграла 365-миллионные торги на капремонт в Тверской области. 

На эти деньги она обязана в сжатые произвести капитальный ремонт крыш, фасадов, внутридомовых инженерных сетей больше чем в 200 многоквартирных домах в Калязине и Калязинском районе, Кимрах, посёлках Белый Городок, Приволжский и Горицы Кимрского района, в посёлках Редкино, Радченко, Новозавидовский, Изоплит и Озерки Конаковского района, в Весьегонске, Кувшинове, Лихославле, Осташкове, Рамешках, Сандово, Андреаполе, Западной Двине, Нелидове, Нелидовском районе, Торопце, Удомле, Жарках, Пено, Селижарове, в Красном Холме, Твери. Максимальный срок подавляющей доли контрактов – 30 декабря.

О капремонте и миллионах чтайте в материалах ТИА:

Куда на самом деле идут наши деньги за капремонт: часть 1

Всё ли по закону в Фонде капитального ремонта Тверской области: часть 2
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх