23 Апреля 24, 12:50
Новости, Происшествия
11 Декабря 2018, 17:10

Прокурор просит для бологовского пиромана реальный срок и принудительное лечение у психиатра

В Тверском областном суде прошли вторые прения сторон по делу Вадима Ковальковского, в которых прокурор, с учетом вынесенного коллегией присяжных вердикта, просила оправдать подсудимого по эпизоду, касающемуся пожара в доме по ул. 2-я Социалистическая в городе Бологое (напомним, там в огне погибли пять человек, двое из которых – малолетние дети) и путем частичного сложения окончательно назначить Ковальковскому наказание в виде 7 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, удовлетворить заявленные иски потерпевших о компенсации понесенного имущественного вреда, а также назначить подсудимому  принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания лишения свободы.

18 декабря Ковальковский выступит в суде с последним словом.

Напомним, судебное заседание по уголовному делу 26-летнего поджигателя началось 20 ноября. Его обвинили в шести поджогах, совершенных в 2014 и 2015 годах.

Однако присяжные сочли поджигателя из Бологого непричастным к смерти пяти человек. Но признала Вадима Ковальковского виновным в поджоге трех домов, детского сада и автомобиля в городе Бологое и заслуживающим снисхождения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх