23 Апреля 24, 15:37
Новости, Криминал
07 Декабря 2018, 13:29

Присяжные сочли поджигателя из Бологого непричастным к смерти пяти человек

Коллегия присяжных заседателей признала Вадима Ковальковского виновным в поджоге трех домов, детского сада и автомобиля в городе Бологое. При этом самого пиромана коллегия признала заслуживающим снисхождения. В смерти пятерых человек, которые не смогли выбраться из горящего здания, Ковальковский по мнению присяжных, не виновен – обвинение их не убедило в его причастности.

Судебное заседание по уголовному делу 26-летнего поджигателя началось 20 ноября. Его обвинили в шести поджогах. Совершенных в 2014 и 2015 годах.

От всего происходящего он "получал удовольствие", считают обвинители. Во всех случаях кроме одного никто не пострадал. 

А вот 9 марта в Бологом случилась настоящая трагедия. Из-за пожара в двухэтажном жилом доме № 15 на ул. 2-я Социалистическая, где проживали несколько семей, в огне погибли пять человек, двое из которых – малолетние дети.  ЧП произошло около 3 часов ночи, люди не успели проснуться и сгорели заживо. В прокуратуре уверены, что это тоже дело рук Ковальковского. Но присяжные признали это недоказанным.

Суд обсудит вердикт присяжных в судебных прениях, после которых установит юридическую квалификацию действий Ковальковского и вынесет решение о наказании. Обсуждение пройдет в Тверском областном суде 11 декабря 2018 года.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх