25 Апреля 24, 16:10
Новости, Общество
27 Ноября 2018, 13:35

"Гори в аду, Егор!": Иван Ургант в своём шоу высмеял желание жителей Твери запретить концерт Егора Крида

В Твери разразился очередной "культурный" скандал. Только-только отгремели страсти по портрету-граффити Солженицына и афише с обнажёнными фигурами к спектаклю "Адам и Ева", как теперь некая общественность в лице анонимных родителей требует запретить проведение концерта Егора Крида. 

ТИА уже сообщало, что в адрес Тверского УФАС России поступило заявление от "родительской общественности", в котором авторы  приводятся выдержки из текстов песен исполнителя: в частности, отмечается, что они "изобилуют ненормативной лексикой и аморальны по сути". По этой причине они требуют провести проверку по поводу самой афиши, где указано возрастное ограничение 12+, проверить деятельности концертного зала "Юбилейный", где должно состояться шоу, и собственно запретить само выступление певца.

Этот опус попал в поле зрения популярного телеведущего 1-го канала Ивана Урганта, который 26 ноября в очередном выпуске вечернего шоу откровенно посмеялся над "доносчиками" - авторами заявления в тверскую антимонопольную службу.   

- Возвращается замечательная традиция, и она работает, когда если тебе что-то или кто-то конкретно не нравится, ты пишешь письмо в правоохранительные органы  и даже можешь не подписывать, там всё равно прочитают. Но вопрос в другом: почему на просьбу что-то запретить реагируют молниеносно? А вот на просьбу починить свет в подъезде, а то бабушка с четвёртого этажа постоянно падает в шахту лифта, реагируют медленно?

Далее Ургант дал несколько советов доносчикам, как совместить приятное с полезным, то есть привлечь внимание к настоящей проблеме и принести пользу для окружающих.

- Записывайте! Прошу провести освещение на главной улице нашего посёлка, чтобы короткий световой день не помешал провести самосуд над Элджеем. Прошу отремонтировать дороги в нашем городе, потому что вязнут кони и мы не можем протащить за волосы певицу Монеточку к позорному столбу.

Тем временем тверское УФАС в связи с многочисленными обращениями сообщило, что ведомство не имеет полномочий оценивать этическую составляющую концертов и не уполномочено принимать решения об их запрете. 

- Тверское УФАС оценит исключительно соблюдение законодательства о рекламе в афише. При этом даже в случае нарушения законодательства о рекламе, Тверское УФАС не вправе запретить проведение концерта или каким-либо образом повлиять на его проведение, - говорится в заявлении Управления.

Тверское УФАС России направило копию заявления в Комитет по делам культуры Тверской области.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх