29 Марта 24, 08:37
Новости, Общество
23 Ноября 2018, 20:59

В Твери родители выступили против концерта Егора Крида

В адрес Тверского УФАС России поступило заявление от "родительской общественности", в котором жители города выступают против концерта Егора Крида, который должен выступать в нашем городе 3 декабря.  Как пишут авторы жалобы, на афише концертного зала указано возрастное ограничение 12+,  то есть на выступления музыканта можно приводить детей. Однако песни Крида не для детских ушей. 

В заявлении приводятся выдержки из текстов песен исполнителя: в частности, отмечается, что они изобилуют ненормативной лексикой и аморальны по сути. Кроме того, "родительская общественность" требует провести проверку деятельности концертного зала "Юбилейный" (спорткомплекс "Юбилейный") на соответствие требованиям Закона № 436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", а также отменить концерт артиста.

Тверское УФАС сообщает, что указанное заявление будет рассмотрено на предмет соответствия требованиям законодательства о рекламе. Заявление антимонопльная служба также направит в Комитет по делам культуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх