20 Апреля 24, 08:34
Новости, Спорт
15 Ноября 2018, 16:37

Газон на стадионе "Химик" осмотрит комиссия из Российского футбольного союза

Реконструкция стадиона "Химик" в Твери должна закончиться до 1 декабря. Хотя работы там еще продолжаются, в ближайшие дни новый газон будет проходить сертификацию Российского футбольного союза (РФС).

Комиссия РФС приедет 19 ноября. Новенький искусственный газон с кварцевым песком и резиновой крошкой будут тестировать специальной установкой, которая в течение двух часов будет ударять по покрытию мячом и следить, как он отскакивает.

Сертификат нужен для того, чтобы в Твери впоследствии можно было проводить турниры РФС.

Кроме газона, к проверке качества готовят и легкоатлетические дорожки. 

- Мы требуем от подрядчика сертификат на беговые дорожки. В нем должно быть указано, что покрытие соответствует всем требованиям, и здесь можно проводить различного уровня соревнования, - поясняет директор МБУ "ОДС" Владимир Ежов

 

Вокруг поля уже стоит забор, готова металлическая конструкция восточной трибуны. В понедельник подрядчик приступит к установке сидений трех цветов. По периметру стадиона укладывают асфальт. В месте недавних археологических находок устанавливают канализационно-насосную станцию. Она будет перекачивать стоки из дренажной системы, установленной по всему полю, в колодец. 

- Со стороны главного входа мы начали укладывать плитку. Срок сдачи работ у подрядчика прошел 1 ноября, но срок контракта заканчивается 17 декабря, то есть, до этого числа подрядчик должен все закончить. Нам очень помогла погода, была теплая сухая осень. Подрядчиков подзадержали археологи: было очень много ценных находок.  Мы это все понимаем, подрядчик понимает и старается выполнить работу в срок, - рассказал Владимир Ежов, - подрядчик в принципе справляется с задачами. На объекте много техники. 

Работы проводит АО "Дорожное ремонтно-строительное управление". Компания выиграла электронный аукцион, снизив начальную цену контракта с 95,6 до 87,7 миллионов рублей. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх