26 Апреля 24, 15:52
Новости, Криминал
12 Октября 2018, 17:51

Суд отправил заместителя главврача ТГМУ на два месяца в СИЗО

Московским районный суд Твери избрал меру пресечения в отношении руководства ФГБОУ ВО "Тверской государственный медицинский университет Минздрава России".

8 октября в Твери задержали по подозрению в мошенничестве главврача клиники ТГМУ Александра Арсеньева и шесть врачей. Одного отпустили под подписку о невыезде, четверо сейчас находятся под домашним арестом. Сегодня Московский суд Твери  вынес меру пресечения Арсеньеву - ближайшие два месяца он проведет в СИЗО, такую же меру пресечения суд определил  заместителю главврача анестезиологу Андрею Слепцову.

По словам адвоката одного из врачей Ирины Кузьминой, они рассчитывали и даже были уверены в том, что суд оставит всех под подпиской о невыезде. Поскольку в этом случае хирурги смогли бы продолжить работу в клинике. Однако следователи настаивали на крайней мере - содержании подозреваемых под стражей в СИЗО.     

А между тем, до конца года эти врачи должны были сделать 103 плановых операции, делать их сейчас некому.

- К нам приезжают пациенты на госпитализацию с направлениями, всеми анализами и вещами, а мы вынуждены им отказывать. Конечно, на произвол судьбы пациентов мы не бросаем – пытаемся их пристроить либо в областную клиническую больницу, либо в онкодиспансер, либо направить в медучреждение за пределами Тверского региона, – рассказал ТИА и.о. главного врача клиники ТГМУ Анатолий Кулик.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх