20 Апреля 24, 03:58
Новости, Медицина
01 Сентября 2018, 14:53

В Твери здание с отделкой и внутренними коммуникациями новой детской областной больницы построят в 2019 году

1 сентября Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с председателем Тверской городской Думы Евгением Пичуевым. Обсуждались актуальные вопросы развития региональной столицы, а также проблемы здравоохранения.  

В сфере здравоохранения приоритетными для Твери ялвяются проекты по модернизации медицинских учреждений, повышению качества лекарственного обеспечения и работы скорой помощи, строительству нового комплекса детской областной больницы. 

Детская областная клиническая больница (ДОКБ) будет расположена в Заволжском районе Твери, рядом с перинатальным центром им. Е.М. Бакуниной. Учреждения будут связаны переходом, что позволит осуществлять быструю транспортировку пациентов.  Организацию движения транспорта рядом с больницей в будущем планируется связать с Западным мостом, который по проекту будет расположен недалеко от комплекса ДОКБ.

Решение о строительстве новой детской областной больницы приняли весной прошлого года после пожара в старом корпусе учреждения. Больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений. 
Предусмотрено обустройство необходимой инфраструктуры: парковки для автомобилей, боксов для «скорой помощи».

В настоящее время на площадке, где будет располагаться новый комплекс ДОКБ, идёт демонтаж объекта незавершённого строительства. В рамках совещания обсудили завершение данного этапа работ и проектную документацию по учреждению. 

В 2019 году предполагается сделать фундамент здания, монолитный каркас, стены, перегородки, фасад, провести внутренние отделочные работы, устройство внутренних и наружных сетей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх