20 Апреля 24, 09:12
Новости, Криминал
30 Августа 2018, 16:07

Убийца 52-летней жительницы Твери проведет 16 лет в колонии строгого режима

Тверским областным судом провозглашен обвинительный приговор по делу Александра Быковченко, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "в” ч. 4 ст. 162, п. "з” ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; убийство, сопряженное с разбоем).

Быковченко назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Речь идет о страшном убийстве 10 февраля 2013 года.  В квартире дома на улице Склизкова города Твери между ранее знакомыми 33-летним мужчиной и потерпевшей произошел конфликт. Злоумышленник нанес женщине не менее 7 ударов по голове, после чего начал душить руками, а затем накинул на шею женщины ремень и душил ее, пока она не скончалась.

Александра Быковченко в квартире тверичанки оказался не случайно. Вместе с подельником они намеревались ее ограбить. Мужчины избивали хозяйку квартиры, пытаясь узнать, где она хранит деньги и драгоценности. Она ничего не сказала.

Пока сообщник обыскивал комнаты,  Александр Быковченко душил женщину. Как установило следствие, ее смерть наступила от механической асфиксии. Мужчины отыскали ювелирные украшения на сумму 50 000 рублей и скрылись.

Дело рассматривала коллегия присяжных. Они единогласно посчитали, что мужчина виновен и не заслуживает снисхождения.

Подельник умер, Быковченко задержали в августе 2017 года. На суде обвиняемый вел себя скромно и смущался, отворачиваясь от камеры. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх