29 Марта 24, 11:08
Новости, Криминал
20 Августа 2018, 21:12

Суд присяжных признал виновным обвиняемого в жестоком убийстве тверичанки

Александра Быковченко, обвиняемого в жестоком убийстве 52-летней женщины, присяжные не удостоили снисхождения.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Александр Быковченко единогласно признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "в” ч. 4 ст. 162, п. "з” ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; убийство, сопряженное с разбоем).

Речь идет о страшном убийстве 10 февраля 2013 года.  В квартире дома на улице Склизкова города Твери между ранее знакомыми 33-летним мужчиной и потерпевшей произошел конфликт. Злоумышленник нанес женщине не менее 7 ударов по голове, после чего начал душить руками, а затем накинул на шею женщины ремень и душил ее, пока она не скончалась.

В убийстве обвиняют Александра Быковченко. В квартире тверичанки он оказался не случайно. Вместе с подельником они намеревались ее ограбить. Мужчины избивали хозяйку квартиры, пытаясь узнать, где она хранит деньги и драгоценности. Она ничего не сказала.

Пока сообщник обыскивал комнаты,  Александр Быковченко душил женщину. Как установило следствие, ее смерть наступила от механической асфиксии.Мужчины отыскали ювелирные украшения на сумму 50 000 рублей и скрылись. 

Подельник умер, Быковченко задержали в августе 2017 года. На суде обвиняемый вел себя скромно и смущался, отворачиваясь от камеры. 

О дате вынесения приговора по делу будет сообщено дополнительно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх