26 Апреля 24, 13:52
Новости, Туризм
20 Августа 2018, 12:04

Тверскую область посетят участники туристического проекта "Экоэлектричка"

В сентябре 2018 года в рамках туристического проекта "Усадебный экспресс" состоится поездка "Экоэлектрички" из Москвы в Центрально-лесной заповедник, расположенный в Тверской области. Турпроект "Экоэлектричка" знакомит путешественников с заповедными местами и природными достопримечательностями страны. 

В программе двухдневной поездки в Тверскую область – путешествие по экотропе "Красный Стан" с привалом на обед и по "Болоту «Старосельский мох" с дегустацией клюквы, экскурсия в интерактивный Музей природы. Предполагается пройти пешком более 30 км, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Центрально-лесной заповедник, который входит во всемирную сеть биосферных резерваторов ЮНЕСКО, создан в 1931 году. Он расположен на юго-западе Тверской области на стыке Нелидовского, Андреапольского, Селижаровского и Оленинского районов. Здесь обитает более 50 видов животных, свыше 210 видов птиц, около 2000 видов насекомых, произрастает почти 600 видов растений.  

Проект "Усадебный экспресс" реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством туризма Тверской области и компанией "Усадебный экспресс", организующей туристические поездки по старинным усадебным комплексам. Соглашение подписано в марте на выставке "Интурмаркет-2018".  

В апреле 2018 года участники тура "Усадебный экспресс" побывали в Твери, где посетили Музей тверского быта, Тверской императорский дворец, усадьбу "Домотканово".  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх