20 Апреля 24, 03:18
Новости, Туризм
21 Апреля 2018, 15:45

В Тверской области впервые проходит тур «Усадебный экспресс»

21 апреля в Тверскую область впервые прибудет «Усадебный экспресс» из Москвы. Туристы посетят ряд достопримечательностей.

Проект «Усадебный экспресс» появился после заключения соглашения о сотрудничестве между Министерством туризма Тверской области и компанией «Усадебный экспресс», организующей туристические поездки по старинным усадебным комплексам. Соглашение подписано в марте на выставке «Интурмаркет-2018». В планировании тура принимала участие Московско-Тверская ППК.

В отдельном вагоне скоростного поезда «Ласточка» туристы прибывают в Тверь, где в сопровождении гидов осмотрят культурные объекты города. Первым станет Музей тверского быта. В старинном доме купцов Арефьевых пройдет тематическое чаепитие и интерактивная экскурсия. Затем гости посетят Тверской императорский дворец, где после экскурсии смогут провести фотосессию в интерьерах.

Следующая точка программы – усадьба Домотканово, в которой творил русский художник Валентин Серов. Гостей познакомят с историей усадьбы, расскажут о ее владельцах и картинах, на которых запечатлены местные пейзажи. В усадьбе также будет организован обед от местных поваров.

После завершения экскурсионной программы туристов доставят на вокзал Твери, откуда они в отдельном вагоне «Ласточки» вернутся в Москву, сообщает правительство Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх