23 Апреля 24, 16:55
Новости, Происшествия
23 Июля 2018, 15:27

8,5 лет за решеткой проведет мужчина, который облил ацетоном и поджёг спящего напарника

Торжокский городской суд Тверской области вынес обвинительный приговор в отношении жителя Торжокского района, который поджёг своего напарника на рабочем месте. 

Напомним, шокирующйи случай произошёл ночью 23 августа 2017 года в шиномонтаже на Калининском шоссе в Торжке. 21-летний Михаил Пискарев оказался на больничной койке с серьезными ожогами тела после того, как его напарник на работе облил ацетоном и поджег. Молодой человек спал в бытовке, а проснулся от того, что горит. Его с ожогами шеи, живота и рук доставили в Тверь в областную больницу, а затем перевели в Торжокскую ЦРБ. Михаил получил ожоги третьей степени общей площадью 30% поверхности тела.

На 32-летнего поджигателя завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». 13 сентября по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он оказался преступником-рецидивистом. 

Суд признал поджигателя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д», «е», «и» ч. 2 ст.105 УК Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Торжоксого районного суда. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх