24 Апреля 24, 17:18
Новости, Происшествия
12 Сентября 2017, 13:14

Полицейские побеседовали с потерпевшим парнем из Торжка и выяснили, за что напарник ему отомстил и поджег

Речь идет о серьезно пострадавшем парне Михаиле Пискареве. Молодой человек оказался на больничной койке с серьезными ожогами тела после того, как его напарник на работе облил горючей жидкостью и поджег. ЧП произошло две недели назад в Торжке в шиномонтаже на Калининском шоссе.

Парень спал в бытовке, а проснулся от того, что горит. Его с ожогами шеи, живота и рук доставили в Тверь в областную больницу, а затем перевели в Торжокскую ЦРБ. Как рассказала ТИА тетя Миши Ирина Мосалева, в трагедии виноват напарник парня. В бытовке он облил его горючей жидкостью, поджег и скрылся.

Под опеку пострадавшего взяли волонтеры, узнавшие о его беде из соцсетей. Неравнодушные граждане сходили в полицию, побывали у него в больничной палате и вызвались помочь с оформлением полиса и просроченного паспорта.

Наталья Красина:

- Мы с мужем съездили в шиномонтаж, его директор нам сказал, что тот напарник после случившегося на работе не появлялся. В полиции сказали, что вызов был, они приезжали на место, на видеозаписи самого поджога не видно, так как все случилось в помещении, а камеры снимают снаружи. И на этом все, отправили к участковому. Странно, но Миша сказал, что к нему полицейские за это время так и не пришли.

12 сентября пресс-служба УМВД по Тверской области разметила пресс-релиз, в котором сообщается, что с потерпевшим поговорили и выяснили все обстоятельства случившегося.

Как оказалось, компания молодых людей распивала спиртные напитки в одном из кафе города Торжка, где между участниками застолья произошел словесный конфликт, переросший в драку. После того, как заведение закрылось, двое мужчин направились в один из шиномонтажей, в котором оба работали, и легли спать. Когда потерпевший уснул, подозреваемый, решив отомстить за нанесенную ему обиду, облил Михаила растворителем и поджег, после чего скрылся с места преступления.

Полицейские сообщают и о том, что злоумышленник задержан. Им оказался 32-летний житель Торжокского района. Также возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх