20 Апреля 24, 08:09
Новости, Общество
12 Июля 2018, 16:04

"РИА Рейтинг": Тверская область вошла в число 18 регионов с темпом роста номинальных зарплат выше среднероссийского

Тверская область занимает 16-е место среди регионов России, показавших наибольшую динамику роста номинальных заработных плат, и вошла в список из 18 регионов, в которых темпы роста превысили среднероссийский показатель по итогам января-апреля 2018 года, об этом сообщается на сайте агентства "РИА Рейтинг". 

Номинальная начисленная зарплата в России, по данным Росстата, за первые четыре месяца 2018 года выросла на 11,9% к аналогичному периоду прошлого года, в Тверской области – на 12,5% – до 28 803 рублей. 

Наибольший вклад в позитивную динамику номинальных зарплат внесло повышение заработных плат работникам бюджетной сферы, которое происходит в рамках выполнения президентских «майских указов» 2012 года, считает «РИА Рейтинг».  

Напомним, что в марте 2018 года в Твери озвучили цифры по среднемесячной заработной плате в Твери, которая, если верить статданным,  также постепенно растёт – за 2017 год она увеличилась на 2,2 тысячи рублей (или на 6,4%) и в настоящее время составляет 36,1 тысячи рублей. 

Но тверским зарплатам трудно конкурировать со столичными. Из-за этого сложилась тяжелая ситуация с врачами скорой помощи. 10 июля губернатор Игорь Руденя поручил региональному министерству здравоохранения проработать вопрос о повышении заработной платы врачам скорой помощи. 

- Все люди должны иметь мотивацию. Если в соседнем регионе зарплата значительно выше, чем в Тверской области, мы не сможем только на одном энтузиазме долго продержать наших врачей. Зарплата врачей скорой помощи, как минимум Твери и Калининского района – наших центральных территорий, будет повышена. Я думаю, мы это все-таки сделаем для всех врачей, которые будут работать в системе скорой помощи Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх