25 Апреля 24, 19:16
Новости, Медицина
10 Июля 2018, 10:02

Минздрав Тверской области объяснил, почему скорая не успела к умирающему дачнику

Минздрав Тверской области дал официальный ответ, почему бригада скорой помощи не доехала до умирающего мужчины.
3 июля 67-летнему мужчине стало плохо на огороде в СНТ Светлый, что под Тверью. Несчастный "потерял сознание, захрипел, был инфаркт 2 года назад". Родные вызывали скорую помощь, но она так и не приехала. Мужчина скончался. И это был третий смертельный случай за три дня.

Ответ Министерства здравоохранения Тверской области:

По информации, опубликованной 3 июля на сайтах СМИ Тверской области о смерти мужчины на дачном участке под Тверью, который не дождался скорой помощи, Министерством здравоохранения Тверской области было проведено служебное расследование.

На пульт СМП Калининского района в 12.31 поступил звонок со службы 112. Со слов звонившего – мужчина, находясь дома в СНТ «Светлый», а не в огороде, как утверждает запись в группе «Подслушано у медиков». Почувствовал себя плохо, потянулся за табличками и упал, потеряв сознание. Со слов жены, «он не дышит».

Вызов принимал медицинский сотрудник по приему вызовов. Выяснено, что в момент вызова, две работающие бригады находились на вызовах на большом удалении от города Твери -  в Рождествено и Бурашево. Сотрудник, принимавший вызов, попытался передать данный вызов на СМП города Твери, так как территориально СНТ «Светлый» находится в непосредственной близости от города Твери (Черногубовское сельское поселение, за пос. Литвинки), пояснив, что работающие две бригады находятся на вызовах, и в ближайшее время не освободятся.

На момент обращения в СМП все выездные бригады были заняты обслуживанием вызовов. В электронной очереди АСУ «Скорая помощь» находилось 8 вызовов скорой медицинской помощи.

Бригады СМП Калининского района освободились только в 16 часов 45 минут. Первый освободившейся бригаде был передан данный вызов, которая констатировала смерть пациента. Все ранее поступившие вызова также носили экстренный характер, о чем свидетельствуют записи в журнале по приему вызовов.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Тверской области. Информация размещена в группе "Подслушено у медиков. Тверь"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх