19 Апреля 24, 20:12
Новости, Происшествия
03 Июля 2018, 20:53

Под Тверью к погибающему на огороде дачнику не приехала скорая

И не потому что скорая не захотела, а потому что не было возможности. Об этом сообщает группа в ВК "Подслушано у медиков г. Тверь | ТО (ПуМТ)"

3 июля 67-летнему мужчине стало плохо на огороде в СНТ Светлый, что под Тверью. Сообщается, что несчастный "потерял сознание, захрипел, был инфаркт 2 года назад". Родные вызывали скорую помощь, но она так и не приехала. Мужчина скончался.

- Родственники многократно молили о приезде и помощи скорую. Звонили в скорую Калининской ЦРБ, пробовали через старшего дежурного врача Тверской скорой. В ответ слышали ......бригад нет и брошенную трубку.( Телефон 42 28 37) Прошло около 20 минут от вызова, к нему никто не поехал. Он умер на огороде, к нему даже не выехала бригада, - пишут медики.

По информации медиков 3 июля Калининский район обслуживали лишь две бригады, в Твери - 22.

- Напоминаем: Должно быть 42 бригады (1 бр на 10000 населения!) 

Это уже третий смертельный случай за три дня. Статистика ужасающая.

1 июля не дождался скорой и скончался молодой мужчина. 2 июля по той же причине погиб еще один пациент. По факту смерти 26-летнего мужчины Министерство здравоохранения Тверской области провело служебное расследование. По словам чиновников, скорая приехала на вызов через 11 минут.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх