26 Апреля 24, 09:55
Новости, Происшествия
02 Июля 2018, 18:08

В Твери очередной пациент не дождался скорой и умер

Об этом сообщает группа в ВК "Подслушано у медиков г. Тверь | ТО (ПуМТ)". Скорая помощь ехала по вызову больше часа. Горькая или даже жестокая ирония этого трагического случая в том, что пациентом был бывший сотрудник службы скорой помощи, он работал водителем. 

Скорая помощь опоздала не из-за безалаберности или нерадения медиков, а просто потому, что 2 июля на весь город работают всего лишь 19 бригад, поэтому иногда пациенты вынуждены ждать врачей до 4 часов. К тому же, медики также дежурят на общегородских мероприятиях. В Калининском районе сегодня работают только две бригады на всех.   

Подписчица этой же группы из Кувшинова пишет, что в отдалённых районах области ситуация со скорой помощью ещё хуже - машины часто уезжают в Тверь и не могут приехать на вызов.

- Очень все страшно и гадко. В провинции еще хуже. Там просто звучит ответ, что скорая уехала в Тверь (Торжок, В.Волочек и т.д.), повезли кого-то или в соседнюю деревню по бездорожью, то есть часа через полтора, два, три... может быть прибудет.

Подобная же трагедия случилась накануне в Твери: 1 июля, около 12 часов погиб молодой человек. Ему стало плохо в здании ветеринарной клиники. Однако когда приехала скорая, он уже умер.

- Фатальная ситуация. Каждый день СМЕРТЬ, связанная с неоказанной вовремя экстренной помощью. ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ!
Если вы будете умирать, закажите пиццу, ее вы точно дождетесь! - пишут медики в соцсетях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх