24 Апреля 24, 04:01
Новости, Общество
08 Июня 2018, 16:37

Администрация Конаковского района не знает, откуда появилась яма с трупами животных

После публикации материала о яме с разлагающимися трупами собак в Конакове, редакция отправила запросы в администрация с просьбой объяснить, что происходит и откуда трупы. В яме лежат, завернутые в клеенку и тряпку, останки собак. Рядом в болотце плавает чей-то труп, завернутый в одеяло.

Администрация ответила, что не в курсе, откуда яма с трупами. МУП «ДОркомсервис», который традиционно выиграл конкурс на отлов и содержание безнадзорных животных в районе не имеет никакого отношения к свалке трупов.

Напомним, как следует из информации системы "СКБ Контур", отловом и утилизацией трупов бездомных животных в Конаковском районе занимается МУП «Доркомсервис». Почти за 1 700 000 рублей предприятие должно отловить 545 собаки. Из них 191 должны усыпить. На эту цель в контракте предусмотрено почти 147 000 рублей. 

По словам администрации района, уже умерщвлено 29 животных за 2018 год, а их трупы должны уничтожаться в крематорах. На территории конаковского пункта передержки, который расположен на свалке в Шумново, трупы животных утилизируются. Той самой, где живут люди и сортируют мусор. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх