26 Апреля 24, 15:13
Новости, Криминал
18 Мая 2018, 21:01

Подростка, подозреваемого в убийстве приемных мамы и бабушки, взяли под стражу

18 мая по ходатайству следователя следственного комитета 14-летнего школьника по суду взяли под стражу. Расследование двойного убийства в деревне Сажино продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

Уголовное дело заведено по п. “а” ч. 2 ст. 105 УК РФ, это “убийство одного и более лиц”.

16 мая вечером, в следственный комитет поступило сообщение о том, что в подвале дома на улице Луговой деревни Сажино обнаружили тела двух убитых женщин. В убийстве заподозрили несовершеннолетнего приемного сына убитой хозяйки дома, его задержали в тот же день.

Внешне семья казалась очень благополучной. Мать, поклонница большого искусства с консерваторским образованием, активно занималась просвещением детей: возила по музеям и концертам, на танцы и уроки игры на гитаре.

О пропаже женщин заявил бывший муж и зять. С соседями семья не общалась, и держалась очень закрыто., стоит на отшибе, к нему ведет отдельная дорога.

По версии следствия, приемный ребенок сначала топором и ножом убил бабушку и спрятал ее тело в подвал, после этого, дождавшись мать, он убил и ее. И так же спрятал труп.

Когда тела лежали в подвале, приемная дочь, родная сестра погодка подозреваемого подростка, вела прямую транмсляцию из дома, можно предположить, что школьники, оставшись одни, закатили пирушку с друзьями и по всему дому искали деньги.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх