25 Апреля 24, 17:13
Новости, Криминал
17 Мая 2018, 11:49

В Тверской области 14-летний подросток зверски убил приемных мать и бабушку, которые растили его с 2 лет

Страшную находку обнаружили 16 мая следователи и полицейские в подвале частного дома в деревне Сажино Конаковского района. Там находились изуродованные и искромсанные тела двух женщин 54 и 81 лет.

Выяснилось, что в этом доме проживала семья: 14-летний подросток и его приемные мать с бабушкой. Пропажу двух женщин заметил 56-летний бывший муж приемной матери подростка. Он сообщил в полицию, что несколько дней не может связаться с женщинами.

По подозрению в убийстве правоохранительные органы задержали 14-летнего парня. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, утром 6 мая несовершеннолетний, находясь в доме с бабушкой на почве личных неприязненных отношений к своим не родным матери и бабушке, которые вырастили его с 2 лет, нанес пожилой женщине топором множество ударов по голове.

После этого подросток взял нож, которым продолжил убивать пенсионерку, нанося удары в область шеи и грудной клетки. От полученных телесных повреждений бабушка скончалась на месте происшествия. Затем несовершеннолетний перетащил ее тело в подвал дома.

Вечером, когда мать вернулась домой, подросток расправился и с ней тоже. Он изрубил женщину, нанося множество ударов в область шеи, живота и грудной клетки. Затем труп также спрятал в подвале дома.

Семья была обеспеченная, жила в большом котедже за высоким забором. 

Подозреваемый задержан. В ближайшее время следствие намерено выйти с ходатайством в суд об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СК по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх