29 Марта 24, 14:19
Новости, Криминал
18 Мая 2018, 19:18

В Тверской области приемная дочь вела прямую трансляцию из дома, где в подвале были трупы мамы и бабушки

Громкое двойное убийство в деревне Сажино Конаковского района обрастает новыми подробностями. Редакция ТИА изучила аккаунты семьи в соцсетях. 

Убитая приемным сыном женщина закончила Консерваторию им. Глинки. Она любила классическую музыку, увлекалась искусством и пыталась привить такую же любовь детям. Брат с сестрой занимались бальными танцами, играли на музыкальных инструментах. Приемная мать возила их на экскурсии по красивейшим городам России. На ее странице в соцсети очень много фотографий детей. Путешествия, концерты, музеи – культурная программа была насыщенная.  

Владелица мясного торгового бизнеса часто выезжала за границу, любила путешествовать. Судя по фото, главным в жизни женщины были дети, искусство и дом. Последняя публикация на ее странице была сделана 6 мая в 12:44. Это подборка симфонической музыки. 

10 мая приемная дочь женщины и сестра подозреваемого в двойном убийстве подростка провела онлайн-трансляцию на своей странице в соцсети.

Судя по видео, дома находятся как минимум три человека, по сообщениям следственного комитета к этому времени приемная мама и бабушка уже были мертвы 4 дня: их тела находились в подвале этого же дома.

Девушка выглядывает окно и проходит по комнатам дома. На полу валяются вещи, кровати не заправлены. На столе, стоящем у окна, видно ноутбук, блокнот с рисунками, какой-то мусор. На фоне слышно, что где-то в доме работает болгарка. 

Девушка ходит из комнаты в комнату и все снимает. Видео иногда подвисает – особенности интернет-трансляции. 

На полу в коридорах,  на лестнице валяются какие-то тряпки, везде бардак. В одной из комнат видно, что выкинуты вещи из тумбочки, как будто что-то искали. Постель в беспорядке. Человек с болгаркой вскрывает что-то похожее на сейф в стене смежной комнаты. 

Девушка часто заглядывает в зеркало и критически отзывается о своем внешнем виде. Ее речь невнятна, растянута и по большей части нецензурна.  

- Ты, Кит? – спрашивает она, - ААА, это (неразборчиво) У меня трансляция. Я смаарю, кто меня смотрит …. 

- Короче, я тут подумала, кто со мной типа ребят…. Тут просто, как сказать, ну, мы делаем ремонт. И там просто капец полный. Друзья, блин, большей частью ушли за сигами (долго ругается матом описывая беспорядок, посмотрев в зеркало еще раз высказывается матом) Я стрёмная. 

- (невнятно) Короче. Короче. (говорит о работающей болгарке продолжительно и нецензурно) 

- Я отдал тебе деньги? – мужской голос.

- Да, ты отдал, вот они. Вот они бабки-то, вот они. Вся пачка (матерно). 

При этом девушка снимает свою руку в которой пачка денег. Сверху купюра достоинством 100 евро. 

- Ребят, а где эти-то? Батя не приехал там случайно? Чувак, чувак, чувак, чувак! Машина… Батя, батя! 

В голосе чувствуется испуг, и трансляция прерывается. 

Напомним, что по подозрению в убийстве задержали 14-летнего парня. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, утром 6 мая несовершеннолетний, находясь в доме с бабушкой на почве личных неприязненных отношений к своим не родным матери и бабушке, которые вырастили его с двух лет, нанес пожилой женщине топором множество ударов по голове.

После этого подросток взял нож, которым продолжил убивать пенсионерку, нанося удары в область шеи и грудной клетки. От полученных травм бабушка скончалась на месте происшествия. Затем несовершеннолетний перетащил ее тело в подвал дома.

Вечером, когда мать вернулась домой, подросток расправился и с ней тоже. Он изрубил женщину, нанося множество ударов в область шеи, живота и грудной клетки. Затем труп также спрятал в подвале дома.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх