19 Апреля 24, 16:46
Новости, Медицина
11 Апреля 2018, 11:39

Губернатор Игорь Руденя пообещал наладить работу Скорой медицинской помощи к 1 июля

Такое решение он озвучил на заседании Правительства Тверской области, которое состоялось 10 апреля.

Напомним, с начала марта на работу Скорой медицинской помощи Твери от жителей посыпались многочисленные жалобы. Речь шла о том, что бригаду медиков приходится ждать несколько часов. Так, например, на ТИА 14 марта была народная новость "Что происходит в Твери со скорой помощью? После 4-х часов ожидания она так и не приехала", где авторы - родители больного двухлетнего ребёнка - как раз рассказали о такой ситуации.  

Сами медики в соцсетях рассказывали об аховой ситуации в Скорой, а именно то, что катастрофически не хватает транспортных средств и людей. Например, 9 марта картина была такова: "21 бригада скорой помощи (это 45% от норматива на город), из них 3 неотложки, 2  детских, 2 психбригады и 1  спецбригада".

Острую нехватку скорых и самих врачей обсудили на уровне Правительства Тверской области и решили, что с этим нужно что-то срочно делать.

Игорь Руденя:

- Когда готовились к заседанию, мы проанализировали предыдущие программы, которые были приняты Правительством и согласованы с федералами. И увидели, что программа Скорой медицинской помощи в Тверской области не получила должного развития.

До середины года мы планируем все автомобили службы перевести на ГЛОНАСС. Также мы будем анализировать, как повысить систему мотивации работникам скорой медицинской помощи. Ну и обсудили увеличение количества автомобилей и улучшения качества. В нашей Скорой работают хорошие люди,  качественные врачи и сильные специалисты. Но есть ограничительный фактор – нехватка автомобилей и людей. Думаю,  к 1 июля будут позитивные результаты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх