09 Декабря 23, 18:49
TIA

Что происходит в Твери со скорой помощью? После 4-х часов ожидания она так и не приехала

Вчера поздно вечером пришлось вызвать скорую помощь к 2-летнему ребенку, температура под 40 не сбивалась, лекарственные препараты не помогали. Диспетчер сообщила, что вызовов много и всего две детских педиатрических бригады на всю Тверь, поэтому придется подождать.

Мы ждали 4 часа. 4 часа!!! скорая так и не приехала! при повторном звонке диспетчеру ответили, что "некоторые ждут и по 5 часов, всего две бригады на всю Тверь, ваш вызов еще не передан ни одной из них, они не успевают". И это в городе с населением почти в 450000 человек!

Куда смотрит Минздрав? какие две детских бригады на весь город?? о каком уровне медицины и о какой медицине вообще можно говорить, если к маленькому ребенку не приезжают 4 часа???

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

Оцените статью
   33  0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • romich Offline
    14 Марта 2018, 17:14
    В нашей жизни нужно надеятся лишь на себя. Ребятенка под мышку, и своим ходом в приемное.
    13 3
    Смотреть ответы (6)
    • Rina Offline
      14 Марта 2018, 17:24
      А потом 4 часа в приемном, потому что приехали своим ходом... Знаем, проходили.
      29 5
      • romich Offline
        14 Марта 2018, 17:30
        Надо было в приемное отделение больницы ехать, а не в приемную мэра
        5 16
    • bublik Offline
      14 Марта 2018, 18:20
      Нас из приёмного детской областой, ночью отправили домой. А на следующий день ребёнка срочно госпитализировали и прооперировали. А дежурная врачиха из приёмного сделала ребёнку клизму и отправила к педиатору, хотя привезли нас на скорой.
      Так что визит в приёмное, не есть 100% способ получить квалифицированную помощь.
      13 2
      • romich Offline
        14 Марта 2018, 18:39
        Баранка, я про Ивана а Вы про болвана.
        1 13
        • bublik Offline
          14 Марта 2018, 19:26
          Я про то, что отфутболят вас из приёмного. Вызывайте врача на дом, вот и весь сказ. В лучшем случае температуру померяют. Градусники пока доступны для бесплатной медецины.
          10 1
    • Viktor69 Offline
      15 Марта 2018, 16:28
      Зато у нас городская Дума "полностью" врачами укомплектована!
      Ждите граждане и может Вам помогут!
      0 0
  • 14 Марта 2018, 17:28
    а по телевизору совсем другое говорят неужто ВРУТ
    22 0
    Смотреть ответы (3)
    • Varg Offline
      14 Марта 2018, 18:01
      Вы все врети. Что на первом врут.
      6 1
    • Viktor69 Offline
      15 Марта 2018, 16:30
      Неа по телевизору всё правда и скорая по телевизору приедет - надо только сериал найти!
      0 0
  • horton Offline
    14 Марта 2018, 17:50
    Проблема глобальная... вот нашла на одном из форумов:
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      14 Марта 2018, 20:26
      Проблема не глобальная, а российская.
      Как бы намекает на то, за кого голосовать не надо.
      8 1
  • Ferapont Offline
    14 Марта 2018, 17:53
    Да, такого кошмара 20 лет назад не было. Стопудово.
    Слава камарилье самовыдвиженца !
    23 1
    Смотреть ответы (1)
    • romich Offline
      14 Марта 2018, 18:07
      Двадцать лет назад мамы знали, как температуру детенышу сбить. Нормальные и сейчас в курсе. Остальные кошмарят неотложку.
      11 22
  • Vlad1111 Offline
    14 Марта 2018, 18:44
    Пошел оформлять пенсию по выслуге лет - пенсионный фонд отказывается защитывать интернатуру, пользуется любой неточность чтоб исключить из стажа периоды работы, обратился в суд - встают насторону пенсионного фонда. вся законадательная база последних 10 лет направлена на ущемления прав врачей, все задним чисом зажимают,злоба такая разбирает что не могу дождаться назначения пенсии и уволиться - я врач редкой специальности - заменить меня пока некем, смены не подготовлено - дураков работать за такие деньги не нашлось - пускай судейские и работники пенсионного фонда лечат себе сами, ну или в москву ездят, за бугор если деньги есть. На скорой помощи в 1990 году было 38 линейных бригад, несколько педиатрических, 5 спецбригад, 3 реанимационные и штатная численность в разы больше - сомневаюсь что сейчас все так осталось.
    26 0
    Смотреть ответы (2)
    • fen 15 Offline
      15 Марта 2018, 07:43
      На весь город 15 бригад, люди работают в Москве и Подмосковье, за ту же работу совершенно другие деньги, плюс нагрузка в разы меньше.
      7 0
    • hell Offline
      16 Марта 2018, 13:32
      Можно к Вам записаться на прием?
      0 0
  • rztv69 Offline
    14 Марта 2018, 19:45
    Зато жалобы на медицинских работников от пациентов сыпятся, как из рога изобилия. Вот вам и последствия!
    11 0
  • Naum Offline
    14 Марта 2018, 20:18
    Раньше после ВУЗов шли работать в медицину, а сейчас нет. Учатся только ради образования. В мед поступить сложно, а на выходе и врачей нет. Убили всю медицину. Хороших врачей по пальцам можно пересчитать, очень много бестолковых и не желающих нормально работать врачей. Надо систему менять .
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      16 Марта 2018, 00:05
      Вам дан шанс 18 марта поменять систему
      0 1
  • 100 % Offline
    14 Марта 2018, 20:57
    Итого. Как бы мы не орали, как бы не возмущались...Пока критическая масса умирающих не достигнет выше нормы - "всё хорошо, прекрасная маркиза" ... Никто не чухнется..
    Реформа здравоохранения - уникальный проект. Если человек (или люди) выдумавшие данные СТАТУТНЫЕ форматы, не задумаются об эффекте "бумеранга", то я им - не завидую. Настигнет... Насмотрелась..
    7 0
    Смотреть ответы (5)
    • Alx Offline
      14 Марта 2018, 22:03
      Пока что по факту наблюдается рост средней продолжительности жизни.
      1 0
      • 100 % Offline
        14 Марта 2018, 22:21
        ...женщин...
        Поскольку вся фарм и мед индустрии - нацелены на них.)
        0 0
        • fen 15 Offline
          15 Марта 2018, 07:46
          Тогда почему численность населения в России сокращается?
          3 0
        • Alx Offline
          15 Марта 2018, 07:57
          У мужчин тоже выросла и обогнала показатели Советского Союза в лучшие годы.
          0 0
      • Viktor69 Offline
        15 Марта 2018, 16:31
        Гарант 80 лет обещает.
        0 0
  • mednoe521 Offline
    14 Марта 2018, 22:47
    путин 1марта сказал, что Россию, через 10 лет, "будет не узнать,,," , наверное он будет прав - некого и не чего узнавать будет....
    10 1
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      16 Марта 2018, 00:07
      Вах, пачыму абыжаишь Гинацвали
      0 0
  • Бертран Offline
    15 Марта 2018, 08:32
    Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» Ольга Окунева обратилась в Генпрокуратуру РФ и Министерство труда и соцзащиты РФ с просьбой проверить сотрудников, работающих в детских учреждениях во всех субъектах России, на наличие судимости. Дети не должны страдать от действий уголовного элемента внедрившегося в государственные учреждения, тем более в учреждения медицинского направления.
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • Viktor69 Offline
      15 Марта 2018, 16:33
      Вы о чем в медицине у нас все супер, заграница у нас лечится!!! Смотрите: Отечественная медицина переживает триумф. Не верите? Тогда прислушайтесь к свежим заверениям министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Намедни она призналась: за последние два с половиной года число россиян, выезжающих на лечение за границу, снизилось в несколько раз. Нет, это не денег у сограждан стало меньше, так что даже вчерашние богачи вместо поездки в берлинскую клинику топчутся теперь в очереди в районную поликлинику, – это уровень нашей медицины так вырос! Вот и иностранцы толпами повалили лечиться в Россию, убеждает Скворцова. Ну да, из соседнего Казахстана. Чем это вам не заграница? А в Петрозаводск и Калининград едут из Скандинавии, что, в общем, тоже понятно – зубы у нас пока лечат чуть ли не вдесятеро дешевле. Примечательно, что нахваливала нашу медицину Скворцова на форуме под названием «Удивительное в российском здравоохранении». И правда, удивительное у нас рядом. В России действительно есть великолепные больницы – тот же Центр онкологии имени Блохина, что в Москве на Каширке. Вот только проблема в том, что таких больниц – раз-два и обчёлся. В большинстве же клиник – нищета и разруха. Не хватает и опытных специалистов – никто не хочет работать за копейки. А министр Скворцова надувает щёки, прекрасно зная о реальном положении дел. Но об этом ведь не расскажешь на форуме, правда? Источник: https://versia.ru/klizma-ot-ministra-skvorcovoj
      2 0
  • 15 Марта 2018, 08:44
    У нас нынче лучше сразу на такси и в больницу, жене скорую вызывал, так через 1,5 часа сказали, что на линии 20 что ли бригад из 70 и ваш вызов еще даже не обработан. Врач в приемном сказал, что сам вот только недавно на скорой работал, вроде как называл максимальный срок визита к пациенту в районе 12 или 16 часов после вызова.
    Так что белая простыня и на кладбище, дарагие рассеяне...
    7 0

вверх