29 Марта 24, 18:13
Новости, Медицина
23 Марта 2018, 19:07

Медикам «Скорой помощи» в Твери увеличат зарплату

Численность населения Твери на 2017 год составляла 420 тысяч человек. А количество ежедневно работающих бригад «Скорой помощи» в последние три года не превышает 25. Это значит, что при норме 1 бригада на 12 тысяч человек дефицит нехватки персонала «скорой» порой достигает 50%.

Нехватка кадров среди прочих причин обусловлена низкой заработной платой медиков – врач «скорой» получает до 30 тысяч рублей в месяц, фельдшер и того меньше – около 18 тысяч, - сообщает «Комсомольская правда. Тверь».

Напомним, ранее, 14 марта ТИА публиковало народную новость «Что происходит в Твери со скорой помощью?». Письмо с вопросом и рассказом о вопиющем случае пришло на почту редакции от читательницы. Девушка рассказала, как вызвала «скорую» ребенку с температурой под 40 градусов, но та так и не приехала. При этом, по словам читательницы, в диспетчерской им сказали, что в тот момент дежурили всего две педиатрические бригады, которые физически не успевали принимать все вызовы в городе.

После публикации следователи начали проверку. А позже ситуацией заинтересовался Росздравнадзор – он взял работу «Скорой помощи» на контроль.

Тем временем, в областном Минздраве сообщают, что для решения проблемы ставка врачей «скорой будет повышена.

- С целью привлечения персонала будет увеличена стимулирующая надбавка и повышена средняя зарплата. За февраль-март в бригады неотложной помощи устроилось пятеро новых сотрудников, - говорит заместитель министра здравоохранения Тверской области Игорь Барышев.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх