29 Марта 24, 09:23
Новости, Криминал
12 Декабря 2017, 12:14

Глава Зубцовского района Сергей Широков встретит новый год в СИЗО

Центральный районный суд города Твери на 2 месяца продлил срок содержания под стражей главе Зубцовского района Тверской области Сергею Широкову, чиновник останется под стражей до 13 февраля 2018 года, в общей сложности на 9 месяцев.

Обвиняемый и адвокат просили суд изменить меру пресечения на более мягкую, но суд отказал в этом ходатайстве, сообщает пресс-служба Центрального районного суда Твери.

Сергей Широков обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Напомним, на сайте ТИА об аресте главы района сообщил пользователь jeronimo в народной новости. По его словам, это произошло предположительно поздно вечером в субботу у принадлежащего Широкову зубцовского магазина "Автомир". Согласно народной новости, чиновник - крупный бизнесмен местного уровня, владелец сети аптечных пунктов во Ржеве и районе и большого количества грузовой автотехники, активно занимался продажей земли. По версии следствия, он получил около 10 млн рублей за посредничество в решении вопросов в сфере ЖКХ, сообщает читатель.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх