tvernews.ru
20 сентября Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

"Закон нужен сейчас!" Тверь выйдет на Всероссийский митинг в поддержку закона о защите животных

"Закон нужен сейчас!" Тверь выйдет на Всероссийский митинг в поддержку закона о защите животных - ТИА
13 Сентября 2017 14:35
Автор:

16 сентября Тверь присоединится к Всероссийской Акции «Закон нужен сейчас» в поддержку принятия федерального закона о защите животных. 

В России до сих пор нет закона, который бы защитил четвероногих от жестокого обращения и регламентировал ответственность владельцев. Зоозащитники добиваются принятия документа больше 15 лет – с тех пор, как в 2011 году закон был рассмотрен Госдумой в первом чтении и отложен в долгий ящик. 

О законе парламентарии вспомнили после резонансных случаев с хабаровскими живодерками, снимавшими на видео издевательства над кошками и собаками, и концлагерем-приютом для животных «Бано-ЭКО», где погибли десятки четвероногих. Фигуранток резонансного дела за истязания над животными приговорили лишь к 150 часам обязательных работ, потому что более серьёзного наказания за живодёрство современное российское законодательство не предусматривает. 

В Тверской области все случаи жестокого обращения с животными, в том числе громкий прецедент с ловцами из Рамешек, которые превратили приют для безнадзорных животных в концлагерь, где каждый день сжигают собак, тоже не закончились ничем.

Несмотря на прокатившуюся по России волну митингов и протестов, требующих ускорить принятие закона о защите животных и пикетов зоозащитников у здания Госдумы, рассмотрение документа было вновь отложено.

Второе чтение закона «Об ответственном обращении с животными» запланировано на сентябрь 2017-го года. Чтобы рассмотрение важного документа вновь не было отложено на неопределенный срок, на митинги 16 и 17 сентября выйдут зоозащитники из 100 городов России. 

Акция «Закон нужен сейчас» в Твери будет проходить в субботу 16 сентября с 14.00 до 16.00 на площади Славы. 

Зоозащитники приглашают на митинг всех неравнодушных к судьбе животных людей. Только сообща можно сдвинуть дело с мёртвой точки. 

Подробности акции в группе https://vk.com/zakonseychastver или на сайте http://zakon-seychas.ru/. Организатор акции в Твери Инициативная группа по защите животных Твери.

Митинг согласован с администрацией города.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (23)

  •      Рост внимания к проблеме бесхозных братьев наших меньших свидетельствует о повышении уровня развития нашего общества.
         Люди , в силу многих причин, сделали несчастными тысячи других живых существ. Давно пора раскаяться и начать менять ситуацию к лучшему, мы и так слишком запоздали со своей метанойей. 
    13.09.2017 14:52
    8 | 6

  • сначала нужно принять закон о защите людей!
    13.09.2017 14:57
    4 | 11

    • hatamoto san, Я думаю любой взрослый, полноценный, самодостаточный человек в состоянии позаботится о себе. Не надо ставить бездомную, голодную, больную собаку на один уровень возможности позаботиться и юридически защитить себя рядом с человеком. ( Биологический мусор, ведущий паразитический образ жизни я в расчёт не беру). Заботиться надо о тех кто слабее, а не гнобить с гримасой брезгливости на лице. Тот, кто не способен сострадать,  впустую бессмысленно  проживает свою жизнь туловища...
      13.09.2017 15:18
      10 | 9

  • А правом верхнем углу письма ракета черная летит штоле?
    13.09.2017 14:59
    2 | 5

    • Думаете, угрожает администрации?
      13.09.2017 15:08
      0 | 1

      • Нет, ее тень заслоняет название адресата
        13.09.2017 15:30
        0 | 2

    • Это отретушированный символ заслуженной и положенной резолюции. )))
      13.09.2017 17:13
      1 | 5

  • На член с яйцами похоже. Если сбоку. Намёк на горадминистрацию?
    13.09.2017 17:00
    0 | 6

    • А без схемы никто бы и не догадался...)
      13.09.2017 17:04
      0 | 6

      • А можа некоторые дамы и в руках даже не держали-с...) А так прочтут коммент и просвещённее станут.
        13.09.2017 17:09
        0 | 4

        • Теперь, когда слышу слово "дама", у меня возникают ассоциации...
          13.09.2017 17:11
          0 | 0

          • Дама-женщина с членом в руках?
            13.09.2017 17:13
            0 | 2

            • Да... ассоциации у каждого свои...)
              13.09.2017 17:15
              0 | 0

              • Неужель член с женщиной в мозгу всплымши? Не стыдно, тов. Хротон?) 
                13.09.2017 17:26
                0 | 2

                • Опять не угадали... 
                  Надеюсь, что не угадаете... 
                  13.09.2017 17:32
                  0 | 0

  • Соберутся те, кому заняться нечем. Детей бы лучше своих в кино сводили, или на субботник. Дармоеды. 
    13.09.2017 17:01
    4 | 9

    • У них нет и не может быть детей - мозговые паразиты, которых они подцепили при общении с блошариками, приводят к необратимым изменениям в поведении. 
      Читайте про токсоплазмоз и осознавайте, что подобных паразитов может быть не один и не десяток видов... )))
      13.09.2017 17:16
      7 | 7

      • А Вы, любезный, мозгом сношаетесь-размножаетесь?))) Судя по эпосу о токсоплазмозе, мозге и наличии детей. Вероятно, многодетный, даже...С Бузером живёте?))) Или оно с Вами?
        13.09.2017 17:22
        4 | 7

      • TvereZ, Вы безмозглый высерок, за детей рот не открывайте!!!
        13.09.2017 17:30
        6 | 5

  • Мою девушку стая собак штук 7 окружила, прижала к забору и если б не вовремя подоспевший дворник с лопатой, то могло бы быть печальное продолжение. После этого инцидента у меня всегда в аптечке лежит изониазид+метоклопрамид, а в холодильнике банка дешевого паштета. PS: вышеуказанную законодательную инициативу не поддерживаю.
    13.09.2017 17:44
    4 | 9

    • Соглашусь. Блошариков на живодёрню. Крота на мыло. (хотя какое из него мыло....)
      13.09.2017 20:11
      3 | 5

  • У нас все законы имеются и все они работают. Есть законы о содержании животных и есть даже уголовная статья о жестоком обращении с ними. Много чего есть..
    На чью мельницу воду поливаете?
    13.09.2017 17:54
    1 | 3

  • Что-то я запутался с законопроектами. Сейчас год какой? А то пишут, что более 15 лет добиваются  – "с тех пор, как в 2011 году закон был рассмотрен Госдумой в первом чтении и отложен в долгий ящик."