25 Апреля 24, 08:24
Новости, Криминал
05 Июня 2017, 16:13

В Тверской области мать, закопавшая на огороде двух новорожденных детей, получила 3 года 2 месяца колонии

5 июня в Калининском районном суде прошло слушание дела 37-летней женщины, которая в декабре прошлого года в своём доме в деревне Кумордино родила двойняшек и закопала их на огороде. Об этом преступлении ТИА сообщало в марте 2017 года, когда были найдены тела погибших младенцев.

Марина в 2004 году была осуждена по ст.105 – она убила своего сожителя. В 2010 году женщина освободилась по УДО и вернулась домой к родителям в Кумордино. Какое-то время она работала в зверохозяйстве в Мермеринах.

Суда женщина ждала в СИЗО, еще в марте 2017 года ей избрали меру пресечения – заключение под стражу. Обвиняют её по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). На заседании судья зачитала явку с повинной.

В признании Марина сообщила, что 22 декабря 2016 года она была уже на 6-м месяце беременности. Сделать аборт на законных основаниях не успела, а потому решила избавиться от детей сама. Она ввела внутримышечно препарат, чтобы вызвать преждевременные роды, у женщины дома родилась двойня. Марина положила детей в целлофановый пакет и повесила его на гвоздик в неотапливаемой пристройке к дому. Через 5 дней «мать» вернулась за пакетом и закопала его в огороде.

Следователи нашли могилу, хотя мать не хотела показывать, где похоронила детей. Судебно-медицинская экспертиза показала, что один малыш родился мертвым, а второй был жив.

Адвокат подсудимой Александр Хомяченков пояснил, что дети были зачаты случайно, подсудимая и отец погибших двойняшек были пьяны, никто из них не хотел потомства.

- Отец детей даже слышать ничего не хотел о детях. Семья Марины также отвернулась от нее. У нее не было подруг, у нее не было работы. Она человек, брошенный обществом. Подсудимая хоть и признана вменяемой, но у нее серьезные проблемы с психикой. Мы будем просить суд о снисхождении и сострадании.

На вопросы корреспондента ТИА Марина отвечала молчанием, она только сказала, что раскаивается в содеянном. Женщина смотрела в пол и теребила пальцы.

На вопросы судьи во время слушания Марина также отвечала односложно, без слез и других эмоций. Слезы у женщины вызвал только вопрос судьи о ее собственном здоровье. Подсудимая рассказала, как совсем недавно узнала, что она тяжело и неизлечимо больна.

Дело рассматривалось в особом порядке. Решением суда женщину приговорили к 3 годам 2 месяцам в колонии общего режима.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх