01 Февраля 23, 18:53
Новости, Медицина
13 Февраля 2017, 10:02

Клинику женского здоровья в Твери возглавит экс-министр здравоохранения региона Елена Жидкова

Бывший министр здравоохранения Тверской области Елена Жидкова, которая в 2014-2016 году находилась под следствием, с 15 февраля 2017 года возглавит «Клинику женского здоровья» в «Центре специализированных видов помощи им.В.П.Аваева». Сейчас Елена Владимировна вступает в должность, принимает полномочия у бывшей заведующей Клиники Татьяны Казаишвили. В центре им. В.П.Аваева ТИА пояснили, что Татьяна Николаевна останется работать в центре, но с 15 февраля она будет простым врачом гинекологом-эндокринологом.

Напомним, 9 января 2014 года по решению Центрального райсуда министр была временно отстранена от занимаемой должности "в связи с проведением следственных мероприятий". В феврале 2014 года Жидковой было предъявлено обвинение по статье "Превышение должностных полномочий". По данным следствия, при исполнении двух государственных контрактов от 22 ноября 2012 года и 11 февраля 2013 года из бюджета Тверской области на расчетный счет коммерческой организации незаконно были перечислены около 20 млн. рублей.

Уголовное преследование в отношении Елены Жидковой было прекращено в связи с "отсутствием в деянии состава преступления".

Елена Жидкова обратилась в суд с гражданским иском к Казне РФ в лице Министерства финансов РФ, Управлению Федерального казначейства Тверской области, Следственному комитету РФ о компенсации морального вреда, причиненного в результате незаконного уголовного преследования. Она запросила компенсацию в 5 миллионов рублей, но отсудила 300 000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Proletary Offline
    13 Февраля 2017, 11:22
    Казаишвили, при всех ее особенностях, хороший организатор. А тут... Короче, здоровья женщинам, вы там держитесь.
    29 0
    Смотреть ответы (1)
    • okraina2015 Offline
      14 Февраля 2017, 12:43
      Да и доктор от Бога!
      1 0
  • Tverich Offline
    13 Февраля 2017, 11:32
    Отчего ж Жидкова не пошла простым врачом?
    20 2
    Смотреть ответы (5)
    • 13 Февраля 2017, 08:40
      Отбить охоту руководить всегда и везде не так просто..."Горбатую" исправит только могила.) Или свободное место на нарах)
      21 1
    • Proletary Offline
      13 Февраля 2017, 12:02
      Какой из нее врач?
      20 0
      • Tverich Offline
        13 Февраля 2017, 17:14
        Проктолог :)
        4 0
      • Valter Offline
        13 Февраля 2017, 18:30
        Зато получился бы хороший экспонат для студентов медакадемии)))
        8 0
  • merlion Offline
    13 Февраля 2017, 12:39
    Я правильно понял из статьи, что клиника женского здоровья и венерическая больница это одно и тоже?
    8 4
    Смотреть ответы (2)
    • Koppel Offline
      13 Февраля 2017, 13:46
      Ну да, бывший Областной Клуб Весёлых и Доверчивых...
      16 0
    • R-Sima Offline
      13 Февраля 2017, 17:47
      Хорошая клиника,к венерическому диспансеру никакого отношения не имеет. Разве что в одном здании находится. Но там много чего находится.
      4 2
  • 13 Февраля 2017, 13:39
    вот нормально - и судимость сняли, и денег дали, еще и местечко хорошее освободили. а персонал спросили - нужен им такой руководитель?
    18 0
    Смотреть ответы (2)
    • ЯэтоЯ Offline
      13 Февраля 2017, 14:34
      а кто когда "скот" спрашивал о пастухе????? Если пастух у ЦАРЯ не в опале.... то пофиг всем на сколько сытно "волки" живут.......
      14 0
    • okraina2015 Offline
      14 Февраля 2017, 12:44
      Судимости у Жидковой в помине не было..
      0 0
  • 13 Февраля 2017, 10:47
    Вот они эти самые "отступные" и есть. В виде очередного руководства.)
    16 1
  • pitkin Offline
    13 Февраля 2017, 16:20
    Позор правоохранителям!Зачем воду мутили?Значит, был заказ на Жидкову, чтобы её убрать.Интересно, кого нибудь уволят из правоохранителей за такую "работу"?
    3 4
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      13 Февраля 2017, 17:14
      За заказы не принято увольнять
      4 0
  • aldan Offline
    13 Февраля 2017, 18:46
    Интересно, что за извращенец (из власть имущих)её имеет и соответственно подерживает.
    3 0
  • Gamilton Offline
    13 Февраля 2017, 19:10
    "Жидкова принимает полномочия у бывшей заведующей Клиники Татьяны Казаишвили."
    До чего мне тверской истеблешмент нравится - Находившаяся под следствием Жидкова "принимает полномочия" у отсидевшей в колонии Казаишвили (см. цитату с Тверьньюс и ссылку ниже под чертой).
    А есть в тверской власти люди, которые не имели проблем с законом?
    --------------
    "Татьяна Казаишвили, врач по образованию, после освобождения из Вышневолоцкой исправительной колонии № 5 вернулась в медицину." https://tvernews.ru/news/82029/
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • Proletary Offline
      14 Февраля 2017, 02:52
      Кстати, да. Представил процедуру передачи дел:
      - Вечер в хату!
      - Жизнь ворам!
      3 0
    • Old_man Offline
      14 Февраля 2017, 06:57
      А я уж думал, никто и не вспомнит о работе Татьяны Казаишвили и ее соратников в Тверской городской Думе, «прославившей» их на всю страну.
      1 0
  • osel star Offline
    13 Февраля 2017, 22:08
    водоворот тверской элиты в природе, как блохи прыгают по должностям, хрен оторвешь от кормушки. дайте и мне маленькую кормушку зима ибо очень холодная.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • 14 Февраля 2017, 05:38
      Ослище, слово "элита" в подобных жидковоподобных случаях необходимо брать в кавычки.
      3 0
  • Kak-to-taK Offline
    16 Февраля 2017, 11:13
    Татьяна Николаевна Казаишвили прекрасный врач и руководитель, замечательный, чуткий человек! Жалко клинику и женщин, которым здесь всегда помогали. Что теперь будет, неизвестно. Здоровья и счастья Вам, Татьяна Николаевна!!! Все Ваши пациенты Вас очень любят!!!
    0 0

Клинику женского здоровья в Твери возглавит экс-министр здравоохранения региона Елена Жидкова

13 Февраля 2017, 10:02

Бывший министр здравоохранения Тверской области Елена Жидкова, которая в 2014-2016 году находилась под следствием, с 15 февраля 2017 года возглавит «Клинику женского здоровья» в «Центре специализированных видов помощи им.В.П.Аваева». Сейчас Елена Владимировна вступает в должность, принимает полномочия у бывшей заведующей Клиники Татьяны Казаишвили. В центре им. В.П.Аваева ТИА пояснили, что Татьяна Николаевна останется работать в центре, но с 15 февраля она будет простым врачом гинекологом-эндокринологом.

Напомним, 9 января 2014 года по решению Центрального райсуда министр была временно отстранена от занимаемой должности "в связи с проведением следственных мероприятий". В феврале 2014 года Жидковой было предъявлено обвинение по статье "Превышение должностных полномочий". По данным следствия, при исполнении двух государственных контрактов от 22 ноября 2012 года и 11 февраля 2013 года из бюджета Тверской области на расчетный счет коммерческой организации незаконно были перечислены около 20 млн. рублей.

Уголовное преследование в отношении Елены Жидковой было прекращено в связи с "отсутствием в деянии состава преступления".

Елена Жидкова обратилась в суд с гражданским иском к Казне РФ в лице Министерства финансов РФ, Управлению Федерального казначейства Тверской области, Следственному комитету РФ о компенсации морального вреда, причиненного в результате незаконного уголовного преследования. Она запросила компенсацию в 5 миллионов рублей, но отсудила 300 000 рублей.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Proletary Offline
    13 Февраля 2017, 11:22
    Казаишвили, при всех ее особенностях, хороший организатор. А тут... Короче, здоровья женщинам, вы там держитесь.
    29 0
    Смотреть ответы (1)
    • okraina2015 Offline
      14 Февраля 2017, 12:43
      Да и доктор от Бога!
      1 0
  • Tverich Offline
    13 Февраля 2017, 11:32
    Отчего ж Жидкова не пошла простым врачом?
    20 2
    Смотреть ответы (5)
    • 13 Февраля 2017, 08:40
      Отбить охоту руководить всегда и везде не так просто..."Горбатую" исправит только могила.) Или свободное место на нарах)
      21 1
    • Proletary Offline
      13 Февраля 2017, 12:02
      Какой из нее врач?
      20 0
      • Tverich Offline
        13 Февраля 2017, 17:14
        Проктолог :)
        4 0
      • Valter Offline
        13 Февраля 2017, 18:30
        Зато получился бы хороший экспонат для студентов медакадемии)))
        8 0
  • merlion Offline
    13 Февраля 2017, 12:39
    Я правильно понял из статьи, что клиника женского здоровья и венерическая больница это одно и тоже?
    8 4
    Смотреть ответы (2)
    • Koppel Offline
      13 Февраля 2017, 13:46
      Ну да, бывший Областной Клуб Весёлых и Доверчивых...
      16 0
    • R-Sima Offline
      13 Февраля 2017, 17:47
      Хорошая клиника,к венерическому диспансеру никакого отношения не имеет. Разве что в одном здании находится. Но там много чего находится.
      4 2
  • 13 Февраля 2017, 13:39
    вот нормально - и судимость сняли, и денег дали, еще и местечко хорошее освободили. а персонал спросили - нужен им такой руководитель?
    18 0
    Смотреть ответы (2)
    • ЯэтоЯ Offline
      13 Февраля 2017, 14:34
      а кто когда "скот" спрашивал о пастухе????? Если пастух у ЦАРЯ не в опале.... то пофиг всем на сколько сытно "волки" живут.......
      14 0
    • okraina2015 Offline
      14 Февраля 2017, 12:44
      Судимости у Жидковой в помине не было..
      0 0
  • 13 Февраля 2017, 10:47
    Вот они эти самые "отступные" и есть. В виде очередного руководства.)
    16 1
  • pitkin Offline
    13 Февраля 2017, 16:20
    Позор правоохранителям!Зачем воду мутили?Значит, был заказ на Жидкову, чтобы её убрать.Интересно, кого нибудь уволят из правоохранителей за такую "работу"?
    3 4
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      13 Февраля 2017, 17:14
      За заказы не принято увольнять
      4 0
  • aldan Offline
    13 Февраля 2017, 18:46
    Интересно, что за извращенец (из власть имущих)её имеет и соответственно подерживает.
    3 0
  • Gamilton Offline
    13 Февраля 2017, 19:10
    "Жидкова принимает полномочия у бывшей заведующей Клиники Татьяны Казаишвили."
    До чего мне тверской истеблешмент нравится - Находившаяся под следствием Жидкова "принимает полномочия" у отсидевшей в колонии Казаишвили (см. цитату с Тверьньюс и ссылку ниже под чертой).
    А есть в тверской власти люди, которые не имели проблем с законом?
    --------------
    "Татьяна Казаишвили, врач по образованию, после освобождения из Вышневолоцкой исправительной колонии № 5 вернулась в медицину." https://tvernews.ru/news/82029/
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • Proletary Offline
      14 Февраля 2017, 02:52
      Кстати, да. Представил процедуру передачи дел:
      - Вечер в хату!
      - Жизнь ворам!
      3 0
    • Old_man Offline
      14 Февраля 2017, 06:57
      А я уж думал, никто и не вспомнит о работе Татьяны Казаишвили и ее соратников в Тверской городской Думе, «прославившей» их на всю страну.
      1 0
  • osel star Offline
    13 Февраля 2017, 22:08
    водоворот тверской элиты в природе, как блохи прыгают по должностям, хрен оторвешь от кормушки. дайте и мне маленькую кормушку зима ибо очень холодная.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • 14 Февраля 2017, 05:38
      Ослище, слово "элита" в подобных жидковоподобных случаях необходимо брать в кавычки.
      3 0
  • Kak-to-taK Offline
    16 Февраля 2017, 11:13
    Татьяна Николаевна Казаишвили прекрасный врач и руководитель, замечательный, чуткий человек! Жалко клинику и женщин, которым здесь всегда помогали. Что теперь будет, неизвестно. Здоровья и счастья Вам, Татьяна Николаевна!!! Все Ваши пациенты Вас очень любят!!!
    0 0

вверх