28 Января 23, 09:22
Новости, Спорт
12 Февраля 2017, 12:02

Никакой интриги: субсидию из бюджета по конкурсу спортивных команд вновь получил хоккейный клуб

Так "Профессиональный хоккейный клуб" стал единственным победителем и единственным участником публичных конкурсов среди профессиональных спортивных команд на получение 8 миллионов рублей из городского бюджета. 

Чуда и интриги не случилось никакой. 1 миллион 600 тысяч рублей  по итогам второго публичного конкурса достались вновь его единственному участнику «Профессиональному хоккейному клубу». Первый конкурс на 6 миллионов 400 тысяч рублей также выиграл "ПХК". 

Напомним, новость о том, что 8 миллионов рублей выделят из городского бюджета на поддержку профессионального спорта в Твери, появилась в середине января: депутаты решили поддержать спорт и отдать ему деньги из остатка средств на счетах муниципалитета. Предполагалось, что 8 миллионов получат профессиональные команды, которые выберут в результате конкурсных процедур. В качестве потенциального получателя на заседании профильного комитета называлось некоммерческое партнёрство «Профессиональный хоккейный клуб» (учредителями которого являются «Спорткомплекс «Юбилейный» и «Федерация хоккея Тверской области»). Но уже  на заседании горДумы Александр Корзин отметил, что это далеко не факт – получатель денег будет избран на условиях конкурса, на который могут  выйти все профессиональные команды города.

Публичные конкурсы (эта такая форма торгов) состоялись. Их было два: на 80% и 20% от общего объема выделенных средств. Участвовать в конкурсе могли команды мастеров Твери по баскетболу, волейболу, футболу, хоккею с шайбой. Но почему-то участвовал в конкурсах только хоккейный клуб, который вполне ожидаемо и стал победителем. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 12 Февраля 2017, 09:55
    1. Профессиональный спорт и субсидии из бюджета. 2. В Твери научились сочетать несочетаемое. 3. Пир во время чумы или очередной распил и откаты?
    15 2
    Смотреть ответы (19)
    • gavr69 Offline
      12 Февраля 2017, 13:50
      8 тыщ плюсов доброму существу из-по земли .
      5 0
    • Proletary Offline
      12 Февраля 2017, 14:26
      1 Профессиональный спорт, это как профессиональный патриотизм или профессиональная любовь. Есть человек, его работа - прыгнуть выше, плюнуть дальше, пукнуть громче. Принципиально ли, кто оплачивает ему массажистку и ксеноновые ингаляции, если именно от этого зависит престиж сверхдержавы?
      2 Первый больной вошел вчера в приемное со словами "я не принял галоперидол, поэтому мои глаза привели меня сюда". До сих пор восхищаюсь глубиной мысли.
      3 Дизъюнкция неуместна.
      5 1
      • Sedmoy Offline
        12 Февраля 2017, 14:38
        Хорошо, что есть яндекс, он разъяснил. Но плюс, все равно поставил ещё до. :)
        4 0
        • Vojdy Offline
          12 Февраля 2017, 20:00

          Sedmoy , я тебя тоже плюсанул. У тебя с юмором получше,чем у меня))).
          С годами тупить начинаю. А ты молодец, в теме..))
          0 0
        • Proletary Offline
          12 Февраля 2017, 21:12
          А мне позор, людей ввел во блудняк. Имелась в в виду строгая дизъюнкция, XOR. Но народ тут тактичный, не зачмырили.
          1 0
          • Uylo_Yobannen Offline
            13 Февраля 2017, 01:59
            Предполагаю, что погромисты обидку-то на тебя затаили. Покамест тихушничают, а опосля встретят в тёмном переулке и предъявят за Джорджа Буля. Это ж пассажиры такие, им любой рамс за фарт канает.
            0 0
      • 12 Февраля 2017, 11:41
        "Принципиально ли, кто оплачивает ему массажистку и ксеноновые ингаляции, если именно от этого зависит престиж сверхдержавы?" Согласен. Не принципиально. Главное, чтобы не за счёт самих профессионалов.) И не за счёт самих депутатов. И не за счёт ветерана умственного труда Корзина.)
        8 0
        • Sedmoy Offline
          12 Февраля 2017, 14:50
          Ещё бы выяснить о какой сверхдержаве идёт речь. И определиться бы в терминах.
          3 0
          • 12 Февраля 2017, 11:59
            Не США, ясен пень. Сверхдержава-это страна, где власть сверхлжива и сверхворовата, а народец сверхнищ-сверхбеден, но сверхтерпелив и сверхпокладист. Лишь бы не было войны...
            7 1
            • Sedmoy Offline
              12 Февраля 2017, 15:23
              А, где: правда — это ложь, свобода — это рабство, незнание — сила, и где власть мечтает, что не плохо бы ещё и налог за воздух и дождь ввести... - теперь понял.
              5 1
              • Vojdy Offline
                12 Февраля 2017, 20:02
                Минус тоже мой(((
                0 0
                • Sedmoy Offline
                  12 Февраля 2017, 20:10
                  Что - то не так, Вождь? :)
                  0 0
                  • Vojdy Offline
                    12 Февраля 2017, 20:41
                    Я- за нынешний курс жизни.
                    0 0
                    • Sedmoy Offline
                      12 Февраля 2017, 20:42
                      Я - против. :)
                      4 0
                      • Vojdy Offline
                        12 Февраля 2017, 21:29
                        Я так думаю, что это твои проблемы.)
                        0 0
                        • Sedmoy Offline
                          12 Февраля 2017, 21:42
                          Вероятно. Но надеюсь, что они будут решены, ещё при моей жизни.
                          3 0
                          • Vojdy Offline
                            12 Февраля 2017, 21:44
                            Даже и не надейся.
                            0 0
                          • Uylo_Yobannen Offline
                            13 Февраля 2017, 02:00
                            Столько не живут.
                            0 0
    • 1234J Offline
      13 Февраля 2017, 09:53
      Такое вранье, нет не каких денег у профессиональных клубов, клубы банкроты, зарплаты не платят, все деньги в карманах у чиновников оседает, это только в сми все красиво расписано
      0 0
  • 100 % Offline
    12 Февраля 2017, 15:03
    А почему данное действо назвали - КОНКУРСОМ? Закон соблюсти? Так бы и назвали - раздача пирожков одному клубу. Прочие - ва-а-абче не интересны, пусть барахтаются, как могут. Да, проигрывают данные "профи". Зато проигрывают от имени Твери. Звучим!!!
    7 2
    Смотреть ответы (1)
    • UbiSoft Offline
      12 Февраля 2017, 17:12
      Вообще выигрывают, и вообще отлично выступали в этом сезоне пока деньги не кончились.
      2 0
  • 12 Февраля 2017, 15:24
    вероятно, этот хоккейный клуб является градообразующим для Твери. Я в восхищении от столь трепетной заботы о команде с сомнительными результатами.
    8 2
    Смотреть ответы (1)
    • Proletary Offline
      12 Февраля 2017, 21:00
      Ну представим на минуту другую команду, которая всех ногебает. Является ли это основанием для ее приоритетного финансирования, в ущерб (вставить по вкусу)?
      2 0
  • Beqbmak Offline
    12 Февраля 2017, 15:33
    а тем временем, в здании старого дворца пионеров где занимались дети акробатикой обвалилась крыша... и им негде теперь заниматься....Хотя вру наш спорт комитет отличился))) предоставил им помещение с низким потолком как раз для прыжков на батуте...
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • 12 Февраля 2017, 12:48
      То "ТХК", а то дети...
      7 0
      • Vojdy Offline
        12 Февраля 2017, 20:04
        Никитин- вперед!!
        0 0
  • Homosapiens Offline
    12 Февраля 2017, 19:09
    Вобщем читаю и вижу прям единство во мнениях.А чо,плюсики ставят и на душе тепло.Я пожалуй встану на сторону ТХК.Почему?..Да фиг знает..Народ ходит болеть,переживает ...вобщем скрашивает свой досуг.Ну не будет хоккея в Твери и что?Легче в Твери жить станет?..Данунах..я вас умоляяяю..у нас воруют в сто раз больше и всем пофигу.А тут 8 несчастных лямов и столько воплей.Короче иду на рекорд по минусам)))Начинайте,друзья))
    5 2
    Смотреть ответы (6)
    • Vojdy Offline
      12 Февраля 2017, 20:07

      Homosapiens ,я новость прочитал. ПХК и ТХК - это одно и то-же? Разъясните,пожалуйста.
      0 0
      • Homosapiens Offline
        12 Февраля 2017, 21:12
        А я и сам не в курсе)))Я впринципе за хоккейный клуб.А какой для меня не суть важно.Я вообще за Авангард болею,а на ТХК мне наплевать.Но народу нравится..народ ходит болеть..зачем лишать их радости??Тем более что 8 миллионов для города это заасфальтировать 200 метров дороги.Которая растает вместе со снегом следующей же весной
        3 0
    • Proletary Offline
      12 Февраля 2017, 21:14
      Боюсь, что что при вашей репутации народ и минуса пожалеет.
      3 0
      • Homosapiens Offline
        12 Февраля 2017, 22:12
        А мне на мнение стада всегда было наплевать .))..Серая масса с серенькими мозгами не способна анализировать. Даже мой законный минус не можете без отмашки главного барана поставить..так и живёте..Стадо одним словом
        0 0
        • Sedmoy Offline
          12 Февраля 2017, 22:24
          Ладно, ладно, поставлю я тебе, Homosapiens, твой "законный минус" (лови, в первом каменте :)). Только скажи мне, плиззз: кто у меня главный баран?
          1 0
    • taratorkinn Offline
      12 Февраля 2017, 22:45
      Homosapiens, мой плюс, в Ваших словах тоже правда есть. Только все же не дело финансировать профессиональный клуб из бюджета, руководству клуба и властям необходимо находить частных спонсоров.
      0 0
  • Homosapiens Offline
    12 Февраля 2017, 22:31
    Молодца!Спс...Главный баран гришь??Ну вам баранам виднее.Я бы выбрал Крота.Он косит под самого умного..Так что несите печеньки ему)))..Да..и кстати никогда не говори это чмошное "плииииз".Так говорят либо педики либо девочки с "низкой планкой социальной ответственности"
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Sedmoy Offline
      12 Февраля 2017, 22:42
      А Стаса Михайлова, можно слушать?
      0 0
      • Homosapiens Offline
        13 Февраля 2017, 07:27
        Я не знаю кто это..А вот зубы по утрам пора уже начать чистить Не жри жирное и сладкое.Налегай на овощи и фрукты
        0 0
  • Ms. Offline
    13 Февраля 2017, 01:47
    А давайте наоборот: на операции для больных детей выделять деньги из бюджета, а на гонорары для футболистов, хоккеистов и их тренеров собирать с помощью SMS? (с)
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      13 Февраля 2017, 02:03
      Не, так скрепы треснут и величие слипнется.
      5 0
  • Sanych Offline
    13 Февраля 2017, 08:59
    А мне вот интересно другое.Про вопли о проф хоккее и бюджете,про то, что проф хоккей должен быть на самоокупаемости и прочее. У нас не Америка,у нас нет клубов на самоокупаемости. Безбедно существуют лишь часть клубов КХЛ-СКА, Магнитка,ЦСКА, БАРС и их фармы из ВХЛ. Сколько друзей у Путина,столько и безбедных клубов-на всех не хватит.Остальным приходится крутиться. И та часть,что дает тверскому клубу бюджет-это капля в море,остальное это спонсоры. Но эта поддержка все равно очень важна!Так воронежскому Бурану не хватило денег на две последние выездные игры в Казахстан.
    Тем кто вопит об отвратительной игре-вы в таблицу регулярки ВХЛ вобще смотрите?За игрой клуба следите?Команда в Плей офф-это самое главное.Кроме того,сборная России на базе ТХК в этом году взяла золото универсиады в Алма-Ате!Это говорит о высочайшем уровне игроков и главного тренера, Владислава Хромых.
    И вот что забавно,клуб типа частный (зачем только деньги дают..),а универсиада не частная совсем,и золото полученное на ней не частное-а гордость страны. То есть как надо помочь финансированием,то это частное-а как результаты получать,то сразу НАШЕ,государственное.Сборная России в такой же ситуации.Игроки в частных клубах КХЛ и НХЛ,но сборная НАША. Лицемерие какое-то получается. Откуда должыа взяться хоккеисты в сборных,если не будет проф клубов?
    В других видах спорта похожая ситуация-спортсменов тянут на горбу родители-а как медали золотые получать,так гордость России.
    3 0

Никакой интриги: субсидию из бюджета по конкурсу спортивных команд вновь получил хоккейный клуб

12 Февраля 2017, 12:02

Так "Профессиональный хоккейный клуб" стал единственным победителем и единственным участником публичных конкурсов среди профессиональных спортивных команд на получение 8 миллионов рублей из городского бюджета. 

Чуда и интриги не случилось никакой. 1 миллион 600 тысяч рублей  по итогам второго публичного конкурса достались вновь его единственному участнику «Профессиональному хоккейному клубу». Первый конкурс на 6 миллионов 400 тысяч рублей также выиграл "ПХК". 

Напомним, новость о том, что 8 миллионов рублей выделят из городского бюджета на поддержку профессионального спорта в Твери, появилась в середине января: депутаты решили поддержать спорт и отдать ему деньги из остатка средств на счетах муниципалитета. Предполагалось, что 8 миллионов получат профессиональные команды, которые выберут в результате конкурсных процедур. В качестве потенциального получателя на заседании профильного комитета называлось некоммерческое партнёрство «Профессиональный хоккейный клуб» (учредителями которого являются «Спорткомплекс «Юбилейный» и «Федерация хоккея Тверской области»). Но уже  на заседании горДумы Александр Корзин отметил, что это далеко не факт – получатель денег будет избран на условиях конкурса, на который могут  выйти все профессиональные команды города.

Публичные конкурсы (эта такая форма торгов) состоялись. Их было два: на 80% и 20% от общего объема выделенных средств. Участвовать в конкурсе могли команды мастеров Твери по баскетболу, волейболу, футболу, хоккею с шайбой. Но почему-то участвовал в конкурсах только хоккейный клуб, который вполне ожидаемо и стал победителем. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 12 Февраля 2017, 09:55
    1. Профессиональный спорт и субсидии из бюджета. 2. В Твери научились сочетать несочетаемое. 3. Пир во время чумы или очередной распил и откаты?
    15 2
    Смотреть ответы (19)
    • gavr69 Offline
      12 Февраля 2017, 13:50
      8 тыщ плюсов доброму существу из-по земли .
      5 0
    • Proletary Offline
      12 Февраля 2017, 14:26
      1 Профессиональный спорт, это как профессиональный патриотизм или профессиональная любовь. Есть человек, его работа - прыгнуть выше, плюнуть дальше, пукнуть громче. Принципиально ли, кто оплачивает ему массажистку и ксеноновые ингаляции, если именно от этого зависит престиж сверхдержавы?
      2 Первый больной вошел вчера в приемное со словами "я не принял галоперидол, поэтому мои глаза привели меня сюда". До сих пор восхищаюсь глубиной мысли.
      3 Дизъюнкция неуместна.
      5 1
      • Sedmoy Offline
        12 Февраля 2017, 14:38
        Хорошо, что есть яндекс, он разъяснил. Но плюс, все равно поставил ещё до. :)
        4 0
        • Vojdy Offline
          12 Февраля 2017, 20:00

          Sedmoy , я тебя тоже плюсанул. У тебя с юмором получше,чем у меня))).
          С годами тупить начинаю. А ты молодец, в теме..))
          0 0
        • Proletary Offline
          12 Февраля 2017, 21:12
          А мне позор, людей ввел во блудняк. Имелась в в виду строгая дизъюнкция, XOR. Но народ тут тактичный, не зачмырили.
          1 0
          • Uylo_Yobannen Offline
            13 Февраля 2017, 01:59
            Предполагаю, что погромисты обидку-то на тебя затаили. Покамест тихушничают, а опосля встретят в тёмном переулке и предъявят за Джорджа Буля. Это ж пассажиры такие, им любой рамс за фарт канает.
            0 0
      • 12 Февраля 2017, 11:41
        "Принципиально ли, кто оплачивает ему массажистку и ксеноновые ингаляции, если именно от этого зависит престиж сверхдержавы?" Согласен. Не принципиально. Главное, чтобы не за счёт самих профессионалов.) И не за счёт самих депутатов. И не за счёт ветерана умственного труда Корзина.)
        8 0
        • Sedmoy Offline
          12 Февраля 2017, 14:50
          Ещё бы выяснить о какой сверхдержаве идёт речь. И определиться бы в терминах.
          3 0
          • 12 Февраля 2017, 11:59
            Не США, ясен пень. Сверхдержава-это страна, где власть сверхлжива и сверхворовата, а народец сверхнищ-сверхбеден, но сверхтерпелив и сверхпокладист. Лишь бы не было войны...
            7 1
            • Sedmoy Offline
              12 Февраля 2017, 15:23
              А, где: правда — это ложь, свобода — это рабство, незнание — сила, и где власть мечтает, что не плохо бы ещё и налог за воздух и дождь ввести... - теперь понял.
              5 1
              • Vojdy Offline
                12 Февраля 2017, 20:02
                Минус тоже мой(((
                0 0
                • Sedmoy Offline
                  12 Февраля 2017, 20:10
                  Что - то не так, Вождь? :)
                  0 0
                  • Vojdy Offline
                    12 Февраля 2017, 20:41
                    Я- за нынешний курс жизни.
                    0 0
                    • Sedmoy Offline
                      12 Февраля 2017, 20:42
                      Я - против. :)
                      4 0
                      • Vojdy Offline
                        12 Февраля 2017, 21:29
                        Я так думаю, что это твои проблемы.)
                        0 0
                        • Sedmoy Offline
                          12 Февраля 2017, 21:42
                          Вероятно. Но надеюсь, что они будут решены, ещё при моей жизни.
                          3 0
                          • Vojdy Offline
                            12 Февраля 2017, 21:44
                            Даже и не надейся.
                            0 0
                          • Uylo_Yobannen Offline
                            13 Февраля 2017, 02:00
                            Столько не живут.
                            0 0
    • 1234J Offline
      13 Февраля 2017, 09:53
      Такое вранье, нет не каких денег у профессиональных клубов, клубы банкроты, зарплаты не платят, все деньги в карманах у чиновников оседает, это только в сми все красиво расписано
      0 0
  • 100 % Offline
    12 Февраля 2017, 15:03
    А почему данное действо назвали - КОНКУРСОМ? Закон соблюсти? Так бы и назвали - раздача пирожков одному клубу. Прочие - ва-а-абче не интересны, пусть барахтаются, как могут. Да, проигрывают данные "профи". Зато проигрывают от имени Твери. Звучим!!!
    7 2
    Смотреть ответы (1)
    • UbiSoft Offline
      12 Февраля 2017, 17:12
      Вообще выигрывают, и вообще отлично выступали в этом сезоне пока деньги не кончились.
      2 0
  • 12 Февраля 2017, 15:24
    вероятно, этот хоккейный клуб является градообразующим для Твери. Я в восхищении от столь трепетной заботы о команде с сомнительными результатами.
    8 2
    Смотреть ответы (1)
    • Proletary Offline
      12 Февраля 2017, 21:00
      Ну представим на минуту другую команду, которая всех ногебает. Является ли это основанием для ее приоритетного финансирования, в ущерб (вставить по вкусу)?
      2 0
  • Beqbmak Offline
    12 Февраля 2017, 15:33
    а тем временем, в здании старого дворца пионеров где занимались дети акробатикой обвалилась крыша... и им негде теперь заниматься....Хотя вру наш спорт комитет отличился))) предоставил им помещение с низким потолком как раз для прыжков на батуте...
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • 12 Февраля 2017, 12:48
      То "ТХК", а то дети...
      7 0
      • Vojdy Offline
        12 Февраля 2017, 20:04
        Никитин- вперед!!
        0 0
  • Homosapiens Offline
    12 Февраля 2017, 19:09
    Вобщем читаю и вижу прям единство во мнениях.А чо,плюсики ставят и на душе тепло.Я пожалуй встану на сторону ТХК.Почему?..Да фиг знает..Народ ходит болеть,переживает ...вобщем скрашивает свой досуг.Ну не будет хоккея в Твери и что?Легче в Твери жить станет?..Данунах..я вас умоляяяю..у нас воруют в сто раз больше и всем пофигу.А тут 8 несчастных лямов и столько воплей.Короче иду на рекорд по минусам)))Начинайте,друзья))
    5 2
    Смотреть ответы (6)
    • Vojdy Offline
      12 Февраля 2017, 20:07

      Homosapiens ,я новость прочитал. ПХК и ТХК - это одно и то-же? Разъясните,пожалуйста.
      0 0
      • Homosapiens Offline
        12 Февраля 2017, 21:12
        А я и сам не в курсе)))Я впринципе за хоккейный клуб.А какой для меня не суть важно.Я вообще за Авангард болею,а на ТХК мне наплевать.Но народу нравится..народ ходит болеть..зачем лишать их радости??Тем более что 8 миллионов для города это заасфальтировать 200 метров дороги.Которая растает вместе со снегом следующей же весной
        3 0
    • Proletary Offline
      12 Февраля 2017, 21:14
      Боюсь, что что при вашей репутации народ и минуса пожалеет.
      3 0
      • Homosapiens Offline
        12 Февраля 2017, 22:12
        А мне на мнение стада всегда было наплевать .))..Серая масса с серенькими мозгами не способна анализировать. Даже мой законный минус не можете без отмашки главного барана поставить..так и живёте..Стадо одним словом
        0 0
        • Sedmoy Offline
          12 Февраля 2017, 22:24
          Ладно, ладно, поставлю я тебе, Homosapiens, твой "законный минус" (лови, в первом каменте :)). Только скажи мне, плиззз: кто у меня главный баран?
          1 0
    • taratorkinn Offline
      12 Февраля 2017, 22:45
      Homosapiens, мой плюс, в Ваших словах тоже правда есть. Только все же не дело финансировать профессиональный клуб из бюджета, руководству клуба и властям необходимо находить частных спонсоров.
      0 0
  • Homosapiens Offline
    12 Февраля 2017, 22:31
    Молодца!Спс...Главный баран гришь??Ну вам баранам виднее.Я бы выбрал Крота.Он косит под самого умного..Так что несите печеньки ему)))..Да..и кстати никогда не говори это чмошное "плииииз".Так говорят либо педики либо девочки с "низкой планкой социальной ответственности"
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Sedmoy Offline
      12 Февраля 2017, 22:42
      А Стаса Михайлова, можно слушать?
      0 0
      • Homosapiens Offline
        13 Февраля 2017, 07:27
        Я не знаю кто это..А вот зубы по утрам пора уже начать чистить Не жри жирное и сладкое.Налегай на овощи и фрукты
        0 0
  • Ms. Offline
    13 Февраля 2017, 01:47
    А давайте наоборот: на операции для больных детей выделять деньги из бюджета, а на гонорары для футболистов, хоккеистов и их тренеров собирать с помощью SMS? (с)
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      13 Февраля 2017, 02:03
      Не, так скрепы треснут и величие слипнется.
      5 0
  • Sanych Offline
    13 Февраля 2017, 08:59
    А мне вот интересно другое.Про вопли о проф хоккее и бюджете,про то, что проф хоккей должен быть на самоокупаемости и прочее. У нас не Америка,у нас нет клубов на самоокупаемости. Безбедно существуют лишь часть клубов КХЛ-СКА, Магнитка,ЦСКА, БАРС и их фармы из ВХЛ. Сколько друзей у Путина,столько и безбедных клубов-на всех не хватит.Остальным приходится крутиться. И та часть,что дает тверскому клубу бюджет-это капля в море,остальное это спонсоры. Но эта поддержка все равно очень важна!Так воронежскому Бурану не хватило денег на две последние выездные игры в Казахстан.
    Тем кто вопит об отвратительной игре-вы в таблицу регулярки ВХЛ вобще смотрите?За игрой клуба следите?Команда в Плей офф-это самое главное.Кроме того,сборная России на базе ТХК в этом году взяла золото универсиады в Алма-Ате!Это говорит о высочайшем уровне игроков и главного тренера, Владислава Хромых.
    И вот что забавно,клуб типа частный (зачем только деньги дают..),а универсиада не частная совсем,и золото полученное на ней не частное-а гордость страны. То есть как надо помочь финансированием,то это частное-а как результаты получать,то сразу НАШЕ,государственное.Сборная России в такой же ситуации.Игроки в частных клубах КХЛ и НХЛ,но сборная НАША. Лицемерие какое-то получается. Откуда должыа взяться хоккеисты в сборных,если не будет проф клубов?
    В других видах спорта похожая ситуация-спортсменов тянут на горбу родители-а как медали золотые получать,так гордость России.
    3 0

вверх