20 Апреля 24, 15:12
Новости, Спорт
12 Февраля 2017, 12:29

Никакой интриги: субсидию из бюджета по конкурсу спортивных команд вновь получил хоккейный клуб

Так "Профессиональный хоккейный клуб" стал единственным победителем и единственным участником публичных конкурсов среди профессиональных спортивных команд на получение 8 миллионов рублей из городского бюджета. 

Чуда и интриги не случилось никакой. 1 миллион 600 тысяч рублей  по итогам второго публичного конкурса достались вновь его единственному участнику «Профессиональному хоккейному клубу». Первый конкурс на 6 миллионов 400 тысяч рублей также выиграл "ПХК". 

Напомним, новость о том, что 8 миллионов рублей выделят из городского бюджета на поддержку профессионального спорта в Твери, появилась в середине января: депутаты решили поддержать спорт и отдать ему деньги из остатка средств на счетах муниципалитета. Предполагалось, что 8 миллионов получат профессиональные команды, которые выберут в результате конкурсных процедур. В качестве потенциального получателя на заседании профильного комитета называлось некоммерческое партнёрство «Профессиональный хоккейный клуб» (учредителями которого являются «Спорткомплекс «Юбилейный» и «Федерация хоккея Тверской области»). Но уже  на заседании горДумы Александр Корзин отметил, что это далеко не факт – получатель денег будет избран на условиях конкурса, на который могут  выйти все профессиональные команды города.

Публичные конкурсы (эта такая форма торгов) состоялись. Их было два: на 80% и 20% от общего объема выделенных средств. Участвовать в конкурсе могли команды мастеров Твери по баскетболу, волейболу, футболу, хоккею с шайбой. Но почему-то участвовал в конкурсах только хоккейный клуб, который вполне ожидаемо и стал победителем. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх