19 Апреля 24, 07:44
Новости, Спорт
31 Января 2017, 15:07

Бюджетные 6,4 миллиона получил единственный участник конкурса - "Профессиональный хоккейный клуб"

Новость о том, что 8 миллионов рублей выделят из городского бюджета на поддержку профессионального спорта в Твери, появилась в середине января: депутаты решили поддержать спорт и отдать ему деньги из остатка средств на счетах муниципалитета.

Предполагалось, что 8 миллионов получит профессиональная команда, которую выберут в результате конкурсных процедур. В качестве потенциального получателя на заседании профильного комитета называлось некоммерческое партнёрство «Профессиональный хоккейный клуб» (учредителями которого являются «Спорткомплекс «Юбилейный» и «Федерация хоккея Тверской области»). Но уже  на заседании горДумы Александр Корзин отметил, что это далеко не факт – получатель денег будет избран на условиях конкурса., на который могут  выйти все профессиональные команды города.

Публичные конкурсы (эта такая форма торгов) состоялись. Их было два: на 80% и 20% от общего объема выделенных средств. Участвовать  в конкурсе могли команды мастеров Твери по баскетболу, волейболу, футболу, хоккею с шайбой. 

Но чуда не случилось. 6 миллионов 400 тысяч рублей по итогам первого конкурса достались «Профессиональному хоккейному клубу» - собственно, его единственному участнику. 

Итоги второго конкурса на 1 миллион 600 тысяч ещё не известны, но предсказуемы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх