29 Марта 24, 14:41
Новости, Общество
09 Января 2017, 15:40

Бывшего директора Дорожного фонда оштрафовали за контракт на строительство тоннеля в Чуприяновке

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Тверской области. ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда» в нарушение закона № 44 –ФЗ без проведения конкурентного способа определения подрядчика заключила с АО «РЖДстрой» контракт на разработку проектно-сметной документации на строительство тоннеля в Чуприяновке. Стоимость работ по контракту составила 45 707 772 рублей. 

Документ был подписан в июне 2016 года. Проект с длинным названием «Реконструкция участка автомобильной дороги «Москва - Санкт-Петербург» – Чуприяновка – Старый Погост» с устройством пересечения в разных уровнях с Октябрьской железной дорогой на железнодорожной станции «Чуприяновка» в Калининском районе Тверской области» подразумевает не только строительство тоннеля, но и капитальный ремонт двух участков существующей дороги, примыкающей к железнодорожному переезду, строительство подходов к тоннелю. 

Редакция ТИА подробно рассказывала, где, как и когда будет построен подземный тоннель в Чуприяновке.

По материалам прокурорской проверки несоблюдения законодательства бывший директор ГКУ Тверской области «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» Сергей Соляхутдинов оштрафован на 50 000 рублей. Напомним, главу Дорожного фонда Тверской области отправил в отставку губернатор Игорь Руденя 19 декабря 2016 года за то, что асфальт в регионе укладывали в морозы, а дороги на трассах не посыпали песком.

Тем временем в конце года АО «РЖДстрой»  приступил к строительству тоннеля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх