tvernews.ru
27 марта Понедельник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Бывшего директора Дорожного фонда оштрафовали за контракт на строительство тоннеля в Чуприяновке

Бывшего директора Дорожного фонда оштрафовали за контракт на строительство тоннеля в Чуприяновке - ТИА
09 Января 2017 15:40
Автор:

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Тверской области. ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда» в нарушение закона № 44 –ФЗ без проведения конкурентного способа определения подрядчика заключила с АО «РЖДстрой» контракт на разработку проектно-сметной документации на строительство тоннеля в Чуприяновке. Стоимость работ по контракту составила 45 707 772 рублей. 

Документ был подписан в июне 2016 года. Проект с длинным названием «Реконструкция участка автомобильной дороги «Москва - Санкт-Петербург» – Чуприяновка – Старый Погост» с устройством пересечения в разных уровнях с Октябрьской железной дорогой на железнодорожной станции «Чуприяновка» в Калининском районе Тверской области» подразумевает не только строительство тоннеля, но и капитальный ремонт двух участков существующей дороги, примыкающей к железнодорожному переезду, строительство подходов к тоннелю. 

Редакция ТИА подробно рассказывала, где, как и когда будет построен подземный тоннель в Чуприяновке.

По материалам прокурорской проверки несоблюдения законодательства бывший директор ГКУ Тверской области «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» Сергей Соляхутдинов оштрафован на 50 000 рублей. Напомним, главу Дорожного фонда Тверской области отправил в отставку губернатор Игорь Руденя 19 декабря 2016 года за то, что асфальт в регионе укладывали в морозы, а дороги на трассах не посыпали песком.

Тем временем в конце года АО «РЖДстрой»  приступил к строительству тоннеля.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (23)

  • даже интересно, что (или точнее кто) сподвигло неглупого чиновника осознанно (перед выборами губернатора в сентябре) нарушить требования 44 закона? 
    09.01.2017 16:16
    0 | 10

    • Во- первых жадность, а во- вторых думал, что как обычно прокатит,  а также в надежде, что власть новая, решил не делиться, но........
      09.01.2017 16:26
      1 | 7

      • думаю, причина в другом - перед выборами необходимо было показать, что с приходом нового областного главы, нерешаемые годами проблемы будут "расшиваться" как только о них станет известно назначенцу кремля и тогда электрорат сделает верный выбор. а нарушение 44 закона это сопутствующий риск, который уже заложен в цену контракта.  
        09.01.2017 17:08
        0 | 10

    • это обычная практика - в гос.структурах идут сознательно на нарушение, чтобы побыстрее деньги освоить или выбрать "нужного" поставщика, естественно, что штрафы потом компенсируются нарушителям с помощью разных источников. Еще может быть косяки в конкурсной документации, кто то что то недоглядел, бумажку недоложил, и в результате административка. Но все эти штрафы - копейки, если только на проектирование сумма более 30 млн., то че там эти 50 рублей...
      09.01.2017 17:13
      0 | 11

    • Какие-то 50 тыщ для них не деньги, там тока откат лямов на пять тянет)))
      Надо было отработать выборные обещания Рудени - отработали.
      09.01.2017 17:28
      1 | 8

      • сомневаюсь, что дорожный фонд с ржд откаты получает, это все равно если бы Казначейство с Минфина откаты бы брало за проведение платежей. Или лоханулись с документацией или сознательно пошли на нарушение...
        09.01.2017 17:37
        1 | 2

      • Я думаю, на 10.
        09.01.2017 18:18
        0 | 0

    • наверное, опасение, что по ФЗ-44 тендер могло бы выиграть какое-нибудь ООО "Джамшут-строй" с УК = 10 тыс.руб.
      09.01.2017 17:56
      0 | 2

      • Там тоже продолжение имеется ))
        http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=3968855&epz=true&style44=false
        09.01.2017 19:07
        0 | 1

  • прдлжн:
    http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ep44/view/common-info.html?regNumber=0336200006116000004
    http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=4683361&epz=true&style44=false
    +
    http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ep44/view/common-info.html?regNumber=0336200006116000005
    09.01.2017 16:41
    0 | 1

    • 1,5 миллиарда за сраный тоннель?
      
      да на эти деньги можно всю чуприяновку вместе с погостом в Южный переселить :))))
      09.01.2017 17:30
      0 | 13

      • а на ее месте создать туристический кластер, бизнес центр Тверь сити, Тверь-Экспо, аквапарк и западный мост
        09.01.2017 17:55
        0 | 9

        • ..с блэкджеком и шлюхами!!!
          09.01.2017 22:08
          0 | 4

      • Сложение не поможет, попробуйте вычитание )))
        09.01.2017 18:47
        0 | 2

    • Я не понял: контракт отторговали и тут же выставили его на субподряд, так что ли?
      09.01.2017 17:35
      0 | 3

      • Уже ближе ))
        09.01.2017 18:47
        0 | 3

  • не страна а цирк шепет0 . такие нес0размерные чину и д0лжн0сти дают штрафы пр0ст0 смешн0 . не считал н0 знаю т0чн0 у чин0вник0в так0г0 ранга карманные деньги измеряются начиная как минимум 0т 100 000 . 0ткат лям0в на 5 был а наказали жестк0 БЕДНЯГУ . наверн0е 0т смеха п0 п0лу катается .себе любимым 0ни такие зак0ны и штрафы назначают , а в0т для  быдла нар0да все с иначе . Юра Тим0феев в   св0е время для бабушек т0ргующих петрушк0й  без ег0 вед0ма на развале такие же штрафы узак0нил .ну да у нас же все равны чт0 бабушка с 0гурчиками чт0 директ0р д0р0жн0г0 ф0нда. 
    09.01.2017 18:10
    0 | 2

  • из за п0лтинника деревянных мужик страданул зд0р0в0 к0нечн0. наука всем - безнаказанн0сть не пр0йдет.
    09.01.2017 18:14
    0 | 1

    • kusochek, да купите себе уже н0вую клавиатуру. Смешн0 на эти ваши 0 см0треть.
      09.01.2017 19:31
      0 | 4

  • с0гласен . реальн0 нет времени . н0 п0меняю .
    09.01.2017 20:24
    0 | 2

    • Могу подарить стандартную USB или PS/2 - на выбор.
      09.01.2017 21:25
      0 | 3

  • Реально проект стоит не более 450 тыс руб, остальное точно откаты.
    10.01.2017 18:48
    0 | 1

  • Для директора дорожного фонда, 50 000 руб., как для нас 50 копеек.
    11.01.2017 16:56
    0 | 0