26 Апреля 24, 17:39
Новости, Происшествия
11 Ноября 2016, 14:09

За несчастный случай с девочкой на Соминке ответит мастер «Тверской генерации»

В Тверской области мастер коммерческой организации обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенку.

Следователи СУ СКР по Тверской области в отношении 46-летнего мастера ООО «Тверская генерация», возбудили уголовное дело.

Напомним, ЧП произошло вечером 14 сентября в микрорайоне Соминка. Со слов мамы пострадавшей девочки, примерно в 19.30 ее ребенок прибежал домой весь мокрый и кричал о помощи. Когда приехали врачи скорой помощи, то они обнаружили на теле ребенка обширные ожоги третей степени, 40-50 % тела. Девочку госпитализировали, в больнице ее ввели в медикаментозную кому.

Девочка упала в канаву, затопленную горячей водой температурой 60 градусов Цельсия. На этом месте велись работы , был разрыт магистральный трубопровод, котлован не был огорожен.

В октябре медики стабилизировали состояние девочки и ее перевели в общее отделение.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, спустя несколько дней после происшествия на Соминке, в Твери суд арестовал Яна Горелова и Сергея Горохова, ответственных за теплоснабжение в городе.

Их арестовали на 2 месяца, по 19 ноября 2016 года включительно. И Горелову и Горохову  предъявлено обвинение по ст. 238, ч.2, п.а УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям, совершенные группой лиц".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх