28 Марта 24, 12:54
Новости, Происшествия
15 Сентября 2016, 18:44

Упавшая в котлован с горячей водой девочка находится в коме

7-летняя девочка находится в больнице. Маленькую пациентку ввели в состояние искусственной комы, так как ребенок испытывал жуткие боли от ожогов. Их она получила, упав в котлован с горячей водой.

Страшное происшествие случилось вечером 14 сентября в микрорайоне Соминка. По предварительной информации и со слов мамы пострадавшей девочки, примерно в 19.30 ее ребенок прибежал домой весь мокрый и кричал о помощи. Когда приехали врачи скорой помощи, то они обнаружили на теле ребенка обширные ожоги – 50% тела. Девочку срочно госпитализировали.

На место были вызваны правоохранительные органы. Из официального сообщения СУ СКР по Тверской области следует:

«Следователи СКР осмотрели территорию, прилегающую к дому, и обнаружили котлован с проходящей теплотрассой, наполненный горячей водой.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям подрядной организации, допустившей случившееся и, возможно, нарушившей правила безопасности при ведении работ».

Разрытый котлован с горячей водой находится около дома № 74 по ул. Дачная. Как рассказали ТИА местные жители, яму разрыли давно, и она уже начинает обрастать мусором. Котлован не был огорожен, желтые ленточки появились лишь сегодня.

Как рассказала ТИА сотрудница соцзащиты населения, пострадавшая девочка жила в неполной многодетной семье. Ее мать 1980 г.р. воспитывает еще трех ребятишек. Старший – 1999 г.р., а также есть малыши – 2014 и 2015 г.р..

Соседи рассказывают, что семья неблагополучная, бедная, мать видели неоднократно в нетрезвом состоянии.  Ребенок всегда гулял один, он неухожен, плохо одет, волосы растрепаны.

Как все было на самом деле, сейчас выясняют правоохранительные органы. Разыскиваются свидетели случившегося. Около котлована дежурят сотрудники полиции вместе с представителями соцзащиты. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх