19 Апреля 24, 12:26
Новости, Общество
15 Декабря 2015, 17:02

10-летний сын тверской заводчицы, которая подозревается в истязании ребёнка, до сих пор находится в реабилитационном центре

10-летний сын тверской заводчицы Анжелы Барышевой, подозреваемой в истязании ребёнка, на данный момент находится в областном социально-реабилитационном центре в Твери, а не передан отцу. Об этом ТИА рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова.

Ранее на ТИА была опубликована информация о том, что ребёнок находится у отца. Об этом сообщала 11 декабря Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина: 

- Случай, который показал проблемы в пресловутом межведомственном взаимодействии, когда ребенка умудрились "потерять", вычеркнуть из жизни все - родственники, врачи, педагоги. Буду сейчас с этим разбираться, чтобы не допустить новых подобных ситуаций. Спасибо соседям, которые, как только узнали про такого ребенка, обратились за помощью. С мальчиком, надеюсь, теперь все будет в порядке. Его передали папе, - пишет на своей страничке в Фейсбуке Лариса Мосолыгина.

Напомним, следствием установлено, что на протяжении 2015 года 41-летняя Анжела Барышева систематически наносила своему 10-летнему сыну побои по телу, голове, ногам и рукам. Подозреваемая била сына, пуская в ход самые разные предметы.

У женщины было два питомника. Один в Твери, где жила сама Анжела Барышева, и в Калининском районе, где жил сын, который ухаживал за собаками и кошками. По словам соседей, ребёнок не ходил в школу, сидел дома взаперти и занимал тем, что готовил многочисленным собакам еду и убирал за ними.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх