22 Марта 23, 09:16
Новости, Общество
15 Декабря 2015, 17:12

10-летний сын тверской заводчицы, которая подозревается в истязании ребёнка, до сих пор находится в реабилитационном центре

10-летний сын тверской заводчицы Анжелы Барышевой, подозреваемой в истязании ребёнка, на данный момент находится в областном социально-реабилитационном центре в Твери, а не передан отцу. Об этом ТИА рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова.

Ранее на ТИА была опубликована информация о том, что ребёнок находится у отца. Об этом сообщала 11 декабря Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина: 

- Случай, который показал проблемы в пресловутом межведомственном взаимодействии, когда ребенка умудрились "потерять", вычеркнуть из жизни все - родственники, врачи, педагоги. Буду сейчас с этим разбираться, чтобы не допустить новых подобных ситуаций. Спасибо соседям, которые, как только узнали про такого ребенка, обратились за помощью. С мальчиком, надеюсь, теперь все будет в порядке. Его передали папе, - пишет на своей страничке в Фейсбуке Лариса Мосолыгина.

Напомним, следствием установлено, что на протяжении 2015 года 41-летняя Анжела Барышева систематически наносила своему 10-летнему сыну побои по телу, голове, ногам и рукам. Подозреваемая била сына, пуская в ход самые разные предметы.

У женщины было два питомника. Один в Твери, где жила сама Анжела Барышева, и в Калининском районе, где жил сын, который ухаживал за собаками и кошками. По словам соседей, ребёнок не ходил в школу, сидел дома взаперти и занимал тем, что готовил многочисленным собакам еду и убирал за ними.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 15 Декабря 2015, 14:23
    1) Может быть Л. Мосолыгиной продумать свою работу таким образом, чтобы не приходилось в подобных ситуациях, а они будут, принимать меры постфактум?
    2) Папе мальчик не особо нужен, если до сих пор не проявил интерес к его жизни с бывшей "любимой и единственной" избранницей.
    14 2
  • kudimov Offline
    15 Декабря 2015, 18:57
    То, что мальчик в школу не ходит, никто не спохватился, а вот когда подойдет время идти в военкомат на приписную комиссию, то сразу вспомнят и 100 раз повестку принесут.
    20 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      16 Декабря 2015, 02:51
      Дык, "цепкие лапы Родины" же!
      4 0
  • Mitrij Offline
    15 Декабря 2015, 19:07
    Вот так пиар на "горячей" теме оборачивается против госслужащего. Данная ситуация лишь подтверждает халатное отношение властей города и области к исполнению своих обязанностей. Привыкли в основном бумагами заниматься, связь с реальной жизнью абсолютно утратили.
    10 0
  • 15 Декабря 2015, 16:14
    Удивлён жестокому пожеланию маме ребёнка от г-жи Шереметкер, позиционирующую себя, как цивилизованная дама. Г-жа турбизнес-леди, всё должно быть в рамках Закона. Нельзя открыто призывать к жестокому обращению с женщинами ( даже, если они того заслуживают ). Нехорошо (с), нецивилизованно (с)...
    3 0
  • vir70 Offline
    15 Декабря 2015, 21:18
    Хы....
    Мне удивительно отсутствие информации по данному делу.
    Было - и нет....
    Очень хочется понять, на самом деле мама была такой или имел место наезд?
    О папе и говорить нечего, всё ясно.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Mitrij Offline
      15 Декабря 2015, 23:47
      Мне вот про папу ничего не ясно. Может поделитесь информацией?
      1 1
  • hell Offline
    15 Декабря 2015, 23:26
    ФУУУУУУУУУУУУ, ТИА, опять "Тверская заводчица"? Не позорьте область-край наш... И нефиг сплетни собирать, а то каждый раз новости у вас разные...
    3 0
  • TeleboOk Offline
    16 Декабря 2015, 10:26
    Гражданка Мосолыгина села в лужу и громко...
    Или видимо ее возмущает и собственная безразличная позиция по данному происшествию?
    1 0
  • Mike_V Offline
    17 Декабря 2015, 03:05
    Как взяли Барышеву, так теперь почти каждый день новая новость об "истязателях" детей ...
    Похоже это новая фишка СК - ловля "истязателей детей" !
    0 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
    Похоже это новая фишка СК - ловля "истязателей детей" !
    0 0

вверх