18 Апреля 24, 08:58
Новости, Общество
11 Декабря 2015, 23:03

Сына тверской заводчицы, который жил один с собаками и терпел от матери побои, забрал домой отец


10-летнего сына заводчицы Анжелы Барышевой, который жил взаперти с собаками, забрал к себе отец. Об этом сообщает Лариса Мосолыгина, уполномоченный по правам ребёнка в Тверской области. Напомним, мальчик не учился, жил один взаперти в частном доме в Калининском районе и терпел постоянные побои от собственной мамы. На данный момент Анжела Барышева задержана по подозрению в истязании собственного сына.

Как пишет Лариса Мосолыгина, это "случай, который показал проблемы в пресловутом межведомственном взаимодействии, когда ребенка умудрились "потерять", вычеркнуть из жизни все - родственники, врачи, педагоги. Буду сейчас с этим разбираться, чтобы не допустить новых подобных ситуаций. Спасибо соседям, которые, как только узнали про такого ребенка, обратились за помощью. С мальчиком, надеюсь, теперь все будет в порядке". 

С заявлением в органы опеки обратились соседи семьи Барышевых. За два месяца они увидели мальчика впервые, когда он вылез через форточку и попросил у соседей спички. Как рассказывают соседи, отец забрал сына в Московскую область. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх