18 Апреля 24, 21:19
Новости, Общество
07 Декабря 2015, 15:50

В Твери задержана хозяйка известного питомника, которая подозревается в жестоком избиении своего 10-летнего сына

Ребёнок не ходил в школу и занимался тем, что ухаживал за животными. После очередных побоев, нанесенных матерью, мальчик был госпитализирован.

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы Калининского района Тверской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего). Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова. 

Следствием установлено, что на протяжении 2015 года 41-летняя женщина дома систематически наносила своему 10-летнему сыну побои по телу, голове, ногам и рукам. Подозреваемая била сына, пуская в ход самые разные предметы.

Как стало известно ТИА, подозреваемая в зверском истязании ребёнка – известная в Твери заводчица Анжела Барышева. У женщины было два питомника. Один в Твери, где жила сама Анжела Барышева, и в Калининском районе – дом барачного типа, где жил её 10-летний сын, который ухаживал за собаками и кошками.

Еще до задержания питомник ограбили, украли дорогие породы. В вольерах остались животные, которые находятся в тяжёлом состоянии и не могут передвигаться самостоятельно. Остальные животные, в том числе новорожденные щенки лабрадора, погибли от холода.

Подозреваемая задержана и допрошена, назначена медицинская судебная экспертиза в отношении потерпевшего, собран характеризующий материал в отношении подозреваемой и потерпевшего, проведен осмотр места происшествия. В целях лечения и реабилитации мальчик доставлен в медицинское учреждение. 

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх