19 Марта 24, 06:49
Новости, Происшествия
27 Февраля 2015, 14:32

В Твери на 25-летнюю девушку упала глыба льда

ЧП произошло в Твери в микрорайоне «Юность» 20 февраля. С крыши дома по ул. наб. реки Иртыша ледяная глыба упала на голову 25-летней девушки. Пострадавшая получила травмы. Она госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой средней тяжести в областную клиническую больницу.

Как сообщили ТИА в СУ СК России по Тверской области, по данному факту проводится проверка, устанавливаются виновные в данном происшествии. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Такие ЧП происходят в Твери переодически, так в марте 2013 по поручению Губернатора Тверской области Андрея Шевелева уволили с поста директора ООО «УК Центрального района города Твери» в связи с неудовлетворительной уборкой кровель на подведомственных домах.

Напомним, об увольнении начальника УК стали говорить после того, как 25 февраля на коляску с 3-месячной малышкой упала глыба льда. ЧП произошло на ул. Бебеля, у дома №4. Мать решила зайти в магазин «Сладкоежка», расположенный на первом этаже этого жилого дома. Пока мать находилась в магазине, с крыши дома на коляску упала ледяная глыба.

Коляска приняла основной удар на себя, она и спасла малышку от тяжелых травм. Коляска сильно деформирована, девочку увезли на скорой в Тверской детскую областную больницу с ушибом грудной клетки и подозрением на черепно-мозговую травму.

 

Плачевно закончилось падение сосульки в 2009 году. В Твери 21 марта 8-летняя девочка гуляла во дворе дома, где на нее упала сосулька. Спустя несколько дней ребёнок скончался в больнице.

В 2013 году в феврале глыба льда со снегом упала на 83-летнюю женщину. ЧП произошло на мини-рынке на бульваре Гусева у дома №9. Как рассказали очевидцы, бабушка пришла на рынок и увидела свою знакомую, которая торговала солеными огурцами в так называемых "торговых рядах". Продавец отлучилась на несколько минут и попросила бабулю присмотреть за огурцами.  Как только бабуля села на лавку, раздался сильный грохот, и козырьки социальных рядов сложились как карточный домик.  А 83-летняя пенсионерка осталась погребенной под железом и грудой снега.

Из-под завалов бабушку вытащили сотрудники рынка. Ее доставили в травматологическое отделение городской больницы. Врачи поставили диагноз – сложный перелом руки. По счастливой случайности она осталась жива и не получила более тяжелые травмы, к тому же  в этот день больше никто пострадал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх