28 Марта 24, 11:07
Новости, Происшествия
26 Февраля 2013, 11:54

В Твери на коляску с трехмесячной малышкой упала глыба льда

25 февраля в 17.20 к дежурному скорой помощи города Твери поступило сообщение, на трехмесячную малышку с крыши упала глыба льда. ЧП произошло на ул. Бебеля, у дома №4. Мать решила зайти в магазин «Сладкоежка», расположенный на первом этаже этого жилого дома. Коляску с трехмесячной Софией женщина оставила на улице. Пока мать находилась в магазине, с крыши дома на коляску упала ледяная глыба.

Коляска приняла основной удар на себя, она и спасла малышку от тяжелых травм. Коляска сильно деформирована, девочку увезли на скорой в Тверской детскую областную больницу с ушибом грудной клетки и подозрением на черепно-мозговую травму. Черепно-мозговая травма не подтвердилась, девочка по-прежнему находится в больнице.

Уже вчера УК «Центрального района», которая обслуживает дом №4 по ул. Бебеля, на место отправила рабочих, которые вычистили крышу. У дома, рядом с местом происшествия, натянуты красные ленточки, свалены огромные кучи льда, на стенке магазина висит предупреждающая надпись «Осторожно!!!! Возможно падение сосулек и наледи с крыш».

В УК Центрального района – главном офисе - секретарь сообщила, что директор УК Владимир Назаров сейчас в прокуратуре, как раз по этому поводу,

- Звоните или езжайте в участок №2 управляющей компании, они там были, они за это и отвечают, сказала секретарь и бросила трубку.

На втором участке на ул. Бебеля, 22 корреспонденту ТИА, мягко сказать, были не рады. Две женщины с криками, «Мы вам ничего не должны, мы ничего говорить не будем, идите в прокуратуру!», выгнали журналиста. Кричащие женщины даже отказались представиться. Одна из них сказала, что она мастер Наталья Борисовна, а фамилии у нее нет.

В пресс-службе Детской областной больницы ТИА пояснили, что жизни ребенка ничего не угрожает,

- Коляска спасла малышку, у нее лишь небольшой синяк. Сегодня девочке сделают томограмму головного мозга, чтобы убедиться еще раз, что все в норме, завтра планируется девочку выписать.

Информация о ЧП опубликована на сайте Тверского областного отделения КПРФ:

25 февраля, днем, в Центральном районе, произошла трагедия. Женщина, гуляя с трехмесячным ребенком, решила зайти в один из магазинов, расположенных в многоквартирном доме по адресу ул.Бебеля д.4/43, предварительно оставив коляску на улице. В этот момент с крыши упала сосулька на коляску. Как результат, ребенок оказался в реанимации, коляска от удара деформировалась, а УК Центрального района после произошедшего в срочном порядке направляет альпинистов на очистку крыш. А ведь, жители всю зиму обращались в УК Центрального района с просьбой произвести очистку крыш. Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Тверской области направила обращение в прокуратуру Тверской области о случившемся и привлечении к уголовной ответственности по причине халатности руководства УК Центрального района, повлекшего причинение физического вреда младенцу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх