26 Апреля 24, 10:28
Новости, Общество
12 Ноября 2014, 15:19

Штатное расписание администрации Твери пополнится на 11 новых должностей

В штатное расписание администрации Твери предлагают ввести 11 новых должностей. Такое предложение озвучил на заседании постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Тверской городской Думы Владимир Пашедко, заместитель главы администрации.

Так, в соответствии с предложенным документом, в Департамент архитектуры и строительства вводятся 3 ставки главных специалистов: 2 архитектора и 1 бухгалтер. Таким образом, в Департаменте станет 43 работника.

Управление организационно-контрольной работы пополнится на 1 ставку служащего - специалиста по кадровой работе.

В отделе материально-технического обеспечения сокращаются 2 должности дежурного бюро пропусков и вводятся 5 ставок служащих, которые будут обеспечивать круглосуточный режим работы входа в здание администрации. Напомним, если раньше там было несколько входов, то сейчас один.

Кроме того, в недавно созданный Департамент благоустройства и потребительского рынка (до 1 августа 2014 года - Управление потребительского рынка и контроля) предлагается ввести дополнительные 4 ставки специалистов: в сектор торговли 3 и 1 - в сектор рекламы. Таким образом, в этом структурном подразделении будет работать 33 человека.

Реализация проекта не потребует дополнительных финансовых затрат. КСП предложила администрации предоставить расчёт необходимого объёма средств для осуществления выплат по зарплате по вновь вводимым штатным единицам.

Напомним, Юрий Тимофеев, став сити-менеджером города, пообещал провести реформу структуры администрации и её подразделений. 1 августа решением Думы, аппарат администрации был сокращен на 100 чиновников. Своё решение глава администрации аргументировал тем, что на сэкономленные средства (порядка 80 миллионов рублей), при наличии федерального и регионального софинансирования, можно построить дополнительный детский сад. По мнению Юрия Тимофеева, новое штатное расписание должно было привести к более эффективной работе аппарата.

Члены комитета одобрили проект, предложенный администрацией. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх