24 Апреля 24, 13:19
Новости, Общество
10 Июля 2014, 10:17

Суд постановил, что жительница Твери должна опровергнуть информацию, порочащую деловую репутацию Управления МВД России по Тверской области

3 марта 2014 года Пролетарским районным судом города Твери в открытом судебном заседании рассматривалось гражданское дело по иску Управления МВД России по Тверской области к гражданке Н. о защите деловой репутации.

23 июня 2013 года в адрес Президента Российской Федерации поступило электронное обращение гражданки Н., в котором содержится несоответствующее действительности утверждение, касающееся деятельности Управления МВД России по Тверской области. В обращении ответчика содержится следующее утверждение, умаляющее деловую репутацию УМВД России по Тверской области, как территориального подразделения органа государственной власти: «… за мзду наши доблестные органы закрывают глаза на творящееся у них под носом беззаконие».

В результате исковые требования Управления МВД России по Тверской области к гражданке Н. о защите деловой репутации были удовлетворены Пролетарским районным судом города Твери.

По рассмотрению Пролетарского районного суда города Твери гражданка Н. обязана опровергнуть порочащие деловую репутацию Управления МВД России по Тверской области недостоверные сведения о ненадлежащей организации деятельности УМВД России по Тверской области  по пресечению незаконной игровой деятельности на территории города Твери, изложенные в обращении, направленном 23 июня 2013 года в адрес Президента Российской Федерации: «… за мзду наши доблестные органы закрывают глаза на творящееся у них под носом беззаконие» путем направления письменного обращения  в Управление президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

Возможностью, предусмотренной законом, обжаловать заочное решение от 3 марта 2014 года гражданка Н. не воспользовалась.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх