18 Апреля 24, 06:26
Новости, Общество
21 Мая 2014, 14:31

В Тверской области полицейские, с целью профилактики пожаров патрулируют лесные массивы

В связи с установлением теплой и сухой погоды в Тверской области, с целью недопущения лесных пожаров, участковые уполномоченные полиции вместе с сотрудниками лесхозов, проводят рейды по лесным массивам.

Подобная профилактическая работа сейчас идет по всей территории Тверской области, при этом особое внимание участковые уделяют жителям населенных пунктов, которые находятся в наиболее пожароопасной местности. Сотрудниками ОМВД по Калининскому району  был осуществлен выезд в несколько сельских поселений, расположенных вокруг Твери. За время рейда составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 статьи 8.32 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах, в условиях особого противопожарного режима».

Сегодня служба участковых уполномоченных полиции в очередной раз напоминает гражданам о том, что область вновь вошла в пожароопасный сезон. Полицейские и спасатели делают всё возможное, чтобы новые пожары не возникали, ведь большинство из них, как правило, случаются по вине самих людей.
 

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх