19 Апреля 24, 01:33
Новости, Общество
16 Апреля 2014, 16:53

По требованию жилищной инспекции в тверских домах, подконтрольных УК «ЖЭУ «Южный», восстановлено телевещание. Ответ на народную новость

31 марта на сайте ТИА была опубликована народная новость автора Понимающий «Обанкротившаяся УК «ЖЭУ «Южный» устроила жильцам информационную блокаду?» Читатель сообщил, что в его доме уже около двух недель как отключено телевидение. На эту новость отреагировали, с 1 апреля жители дома снова смогли смотреть телевизор. Сегодня официальный комментарий дало ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области.

Начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области Т.С. Атаева:

- По требованию Госжилинспекции, выданному в адрес исполнительного директора УК о подключении системы телевещания, услуги телевещания полностью восстановлены и в настоящее время предоставляются жителям дома №53 по Октябрьскому проспекту города Твери в полном объеме.

Причиной отключения явилось ненадлежащее исполнение обязанностей по оплате услуг обслуживания внутридомового оборудования приема телесигнала оборудования и его передачи до потребителей со стороны Заказчика (ООО «ЖЭУ «Южный»).

Ответственность за отключения лежит на управляющей организации, которая в рамках исполнения требований п. 5.6.23 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170, должна силами специализированной организации производить обслуживание и ремонт телевизионных антенн коллективного пользования, а также усилителя коллективных систем приема телевидения.

Вопросы подключения (отключения), введения ограничений в предоставлении услуг нормируются соответствующим договором между управляющей организацией и специализированной организации ООО «ТОКС».

В подобных случаях жителям следует обращаться с заявлением в адрес управляющей компании с требованием о понуждении ООО «ТОКС» к исполнению договорных обязательств как в рамках действующего договора, так и судебном порядке.

При неисполнении обязательств, возложенных данным договором на ООО «ЖЭУ «Южный», следует информировать о подобных нарушениях органы муниципального и регионального жилищного надзора.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх