26 Апреля 24, 13:30
Новости, Общество
17 Октября 2013, 09:54

В 2013 году ЖЭУ "Южный" и УК "Южный" за неудовлетворительное содержание площадок для мусора штрафовали на 435 тыс. рублей. Ответ на народную новость.

3 сентября в народной новости читатель Алексей писал: "Мусор у нас в Южном вывозят через пень-колоду, и это продолжается все лето. Куча крыс бегает по помойке у Левитана 38. Наверное, ЖЭУ "Южный" готовила подарок к новому учебному году детям, и он удался. Вчера первоклашки в школьной форме с азартом гонялись за крысами по помойке".

ТИА уже неоднократно писало о мусоре и УК "Южный", за мусор её наказывали, но, по свидетельству читателя, дела остаются также плохи. 26 сентября мы получили комментарий по этому поводу от Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, которое просило администрацию Твери разобраться с крысами и мусором в "Южном".  17 октября Администрация прислала свой ответ:

Администрация Московского района в городе Твери в связи с обращением пользователя www.twernews.ru в адрес СМИ (статья «В Твери в Южном в День знаний первоклашки в школьной форме гонялись по помойкам за крысами» от 03.09.2013) сообщает.

В настоящее время за содержание контейнерной площадки для сбора мусора у дома № 38 на ул. Левитана ответственны управляющие организации домов № 34, 36/75, 38 на ул. Левитана, № 75 на ул. Можайского г. Твери: ООО «Чайка», ООО УК «Южный», ООО ЖЭУ «Южный», товарищество собственников жилья «Можайского, 75».

По информации административной комиссии при администрации города Твери, в течение года за неудовлетворительное санитарное и техническое состояние контейнерных площадок жилищного фонда в соответствии с законом Тверской области № 46-30 от 14.07.2003 «Об административных правонарушениях» на организации ООО ЖЭУ «Южный» и ООО УК «Южный» были наложены административные штрафы на 435 тыс. руб., на должностных лиц - 5 тыс. руб. и вынесено 5 предупреждений.

За повторное нарушение законодательства в сфере благоустройства в течение года в соответствии с указанным законом предусмотрено увеличение налагаемых суммы административных штрафов (в случае повторных нарушений по одним и тем же статьям). Протоколы об административных правонарушениях за нарушение порядка сбора мусора в соответствии со ст. 10 указанного закона имеют право составлять структурные подразделения администрации города Твери, перечень структурных подразделений и должностных лиц, имеющих право составлять протоколы, определён Постановлением администрации города Твери от 29.11.2012 № 1834.

В связи с публикацией данного факта сотрудником администрации района 20.09.2013 была проведена проверка содержания контейнерной площадки у дома № 38 на ул. Левитана, на момент проверки на территории, прилегающей к данной контейнерной площадке, имелся мусор. Правонарушение зафиксировано актом и фотографиями, на организации, ответственные за её содержание, предполагается составить протоколы об административных правонарушениях за нарушение порядка сбора мусора. Протоколы будут направлены в административную комиссию при администрации города для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности.  

Заместитель главы администрации района Ф. Безрученко.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх