29 Марта 24, 16:55
TIA
Народные Новости, Общество
03 Сентября 2013, 10:02

В Твери в Южном в День знаний первоклашки в школьной форме гонялись по помойкам за крысами

Мусор у нас в Южном вывозят через пень-колоду, и это продолжается все лето. Куча крыс бегает по помойке у Левитана 38. Наверное, ЖЭУ "Южный" готовила подарок к новому учебному году детям, и он удался.  Вчера первоклашки в школьной форме с азартом гонялись за крысами по помойке.

ТИА писало о мусоре и УК "Южный", якобы за мусор ее уже наказывали.  На новость "В Твери в "Южном" исчезли мусорные контейнеры, а на их месте возникла свалка", опубликованную 11 февраля на ТИА, отреагировала Администрация Московского района, затем - Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.

4 апреля Администрация Московского района отчиталась перед жителями "Южного".

Администрация Московского района в городе Твери в связи с размещением информации на сайте Тверского информационного агентства по факту ненадлежащей организации сбора и вывоза отходов в м/р-не «Южный» сообщает:

На ООО ЖЭУ «Южный» и ООО ЖЭУ «Южный» в феврале 2011 года были составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение порядка сбора мусора. В соответствии с законом Тверской области № 46-30 от 14.07.2003 «Об административных правонарушениях», на указанные управляющие организации наложены административные штрафы.
 
И. о. главы администрации района             М. Ф. Безрученко.

ТИА также писало что "В Твери генеральный директор УК взят под стражу", причем в новости говорилось, что было заключено два фиктивных договора подряда с индивидуальным предпринимателем по механнизированной уборке с вывозом МУСОРА с территории Московского района города Твери. В период с сентября 2012 года по март 2013 года посредством направления платежных поручений был осуществлен перевод денежных средств на расчетный счета индивидуального предпринимателя в сумме 20 миллионов 90 тысяч рублей за оказанные услуги согласно договора, которые как было установлено следствием не были проведены. Правда, оказалось, что всю эту схему провернул УК "Московского района".

Но дела с вывозом мусора у ЖЭУ "Южного" также плохи. Может правоохранительные органы обратят внимаение на наше ЖЭУ?

Письмо пришло на почту ТИА


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх