19 Апреля 24, 15:38
Новости, Общество
20 Марта 2013, 16:23

Приглашаем старожилов ТИА проголосовать за лучшую народную новость! Победитель отправится на вечер-концерт Ивана Охлобыстина

29 марта в Твери пройдёт вечер-концерт Ивана Охлобыстина в Тверском областном театре драмы. Мы объявляли конкурс на лучшую народную новость месяца, автор которой получит пригласительный билет на два лица на этот концерт. 4, 11, 18 и 25 марта мы планировали традиционно определить лучшие народные новости недели, а затем предоставить вам, уважаемые читатели, определить самую достойную из них и вручить победителю заслуженный приз.

Однако обстоятельства изменились, победителя на этой неделе будет ждать другой приз, поэтому мы предлагаем вам выбрать лучшую новость прямо сейчас. Претендентов на пригласительный билет на два лица на вечер-концерт Ивана Охлобыстина - трое.



1. За период с 25 февраля по 3 марта самой популярной стала заметка "В Тверской области из снега умельцы слепили огромного крокодила" читательницы devo4ka-pripevo4ka. Даже несмотря на то, что крокодил оказался вовсе не тверским, а литовским, читателям ТИА настолько понравилась сама идея лепить из снега гигантских зверей, что новость набрала 69 "плюсов" и всего 2 "минуса".



2. Самой популярной за неделю с 4 по 10 марта стала заметка о катке в Заволжье нашей читательницы Татьяны Лебедевой. Она рассказала, что уже третью зиму жители дома 14 по улице Зинаиды Коноплянниковой своими силами заливают каток и ледяную горку для детворы. Эта позитивная новость собрала 31 "плюс" и 2 "минуса" от пользователей ТИА.



3. С 11 по 17 марта лучшей народной новостью стала заметка "Спасибо тебе, сосед!" читателя ТИА jazz-y. Жителю частного сектора, ему вместе с соседями часто приходится самостоятельно очищать от снега дороги и придомовую территорию. Но, по его словам, дороги в частном секторе всё же чистят регулярно. Однако грейдер, который прошел в субботу утром по ул. Смольной, не смог протиснуться между машинами, припаркованными прямо на дороге. В ответ на безответственность соседей автор новости вручил им записки: "Из-за Вашей машины по ул. Смольной не смог проехать грейдер. Спасибо!" Эта новость и остроумный способ пристыдить нерадивых автомобилистов собрала 44 "плюса" и всего 2 "минуса".

Сегодня стартует голосование за лучшую из этих народных новостей. Сделать выбор мы доверяем «старичкам» - ветеранам ТИА, то есть, учитываться будут только голоса пользователей, зарегистрированных до 1 сентября 2012 года. В комментарии к этой записи вы должны будете указать номер наиболее понравившейся вам новости. Голосование завершится 25 марта в 9:00, после чего мы подведём итоги и вручим приз автору самой популярной заметки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх