01 Октября 22, 10:49
Новости, Общество
20 Марта 2013, 16:03

Приглашаем старожилов ТИА проголосовать за лучшую народную новость! Победитель отправится на вечер-концерт Ивана Охлобыстина

29 марта в Твери пройдёт вечер-концерт Ивана Охлобыстина в Тверском областном театре драмы. Мы объявляли конкурс на лучшую народную новость месяца, автор которой получит пригласительный билет на два лица на этот концерт. 4, 11, 18 и 25 марта мы планировали традиционно определить лучшие народные новости недели, а затем предоставить вам, уважаемые читатели, определить самую достойную из них и вручить победителю заслуженный приз.

Однако обстоятельства изменились, победителя на этой неделе будет ждать другой приз, поэтому мы предлагаем вам выбрать лучшую новость прямо сейчас. Претендентов на пригласительный билет на два лица на вечер-концерт Ивана Охлобыстина - трое.



1. За период с 25 февраля по 3 марта самой популярной стала заметка "В Тверской области из снега умельцы слепили огромного крокодила" читательницы devo4ka-pripevo4ka. Даже несмотря на то, что крокодил оказался вовсе не тверским, а литовским, читателям ТИА настолько понравилась сама идея лепить из снега гигантских зверей, что новость набрала 69 "плюсов" и всего 2 "минуса".



2. Самой популярной за неделю с 4 по 10 марта стала заметка о катке в Заволжье нашей читательницы Татьяны Лебедевой. Она рассказала, что уже третью зиму жители дома 14 по улице Зинаиды Коноплянниковой своими силами заливают каток и ледяную горку для детворы. Эта позитивная новость собрала 31 "плюс" и 2 "минуса" от пользователей ТИА.



3. С 11 по 17 марта лучшей народной новостью стала заметка "Спасибо тебе, сосед!" читателя ТИА jazz-y. Жителю частного сектора, ему вместе с соседями часто приходится самостоятельно очищать от снега дороги и придомовую территорию. Но, по его словам, дороги в частном секторе всё же чистят регулярно. Однако грейдер, который прошел в субботу утром по ул. Смольной, не смог протиснуться между машинами, припаркованными прямо на дороге. В ответ на безответственность соседей автор новости вручил им записки: "Из-за Вашей машины по ул. Смольной не смог проехать грейдер. Спасибо!" Эта новость и остроумный способ пристыдить нерадивых автомобилистов собрала 44 "плюса" и всего 2 "минуса".

Сегодня стартует голосование за лучшую из этих народных новостей. Сделать выбор мы доверяем «старичкам» - ветеранам ТИА, то есть, учитываться будут только голоса пользователей, зарегистрированных до 1 сентября 2012 года. В комментарии к этой записи вы должны будете указать номер наиболее понравившейся вам новости. Голосование завершится 25 марта в 9:00, после чего мы подведём итоги и вручим приз автору самой популярной заметки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (62)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • phils Offline
    20 Марта 2013, 16:25
    я за каток. при всем уважении к крокодилам и соседам .
    8 6
  • marusya Offline
    20 Марта 2013, 16:26
    jazz-y за новость про спасибо соседям
    7 2
  • studentka Offline
    20 Марта 2013, 16:28
    jazz-y за спасибо соседям
    7 2
  • trinity Offline
    20 Марта 2013, 16:29
    Номер 3, актуально, с фото и не перепост
    7 2
  • fktirf77 Offline
    20 Марта 2013, 16:31
    номер 3... про соседа
    7 1
  • VoToN Offline
    20 Марта 2013, 16:37
    №3 jazz-y за актуальность
    6 1
  • striom Offline
    20 Марта 2013, 16:39
    Если о хорошем, то канешна каток №2
    5 3
  • Liza Offline
    20 Марта 2013, 16:41
    №3
    6 2
  • sergmi Offline
    20 Марта 2013, 16:41
    Каток. Хоть какой-то позитив.
    5 3
  • Virtue_to_Vice Offline
    20 Марта 2013, 16:41
    Будем развивать гражданское самосознание - №3
    7 2
  • mriya Offline
    20 Марта 2013, 16:42
    я хотела бы за Надюшино счастье- наблюдательно и позитивно. Но т.к. выбор ограничен, тогда
    №2
    5 3
  • barash Offline
    20 Марта 2013, 16:43
    №1 , так уже хочется позитива от народных новостей
    4 2
  • Pyzhik Offline
    20 Марта 2013, 16:45
    № 3. Приятно осознавать что есть люди с такой гражданской позицией
    6 3
  • Tina Offline
    20 Марта 2013, 16:53
    N 3
    5 3
  • netwalker Offline
    20 Марта 2013, 16:55
    +1 за №3
    5 2
  • SWEET_DREAM Offline
    20 Марта 2013, 17:00
    за №3
    5 3
  • yula Offline
    20 Марта 2013, 17:01
    №3)))
    4 3
  • Sima Offline
    20 Марта 2013, 17:05
    "Спасибо, сосед" )))
    5 3
  • Vasilich69 Offline
    20 Марта 2013, 17:09
    Все хорошие, а №3 - лучшая!!!
    6 3
  • Anonimus Offline
    20 Марта 2013, 17:13
    Третья - лучшая! Надо взять на заметку способ, а то у нас тоже весь двор заставлен и трактор въезжает и уезжает, а двор нечищенный и остаётся
    6 3
  • Voland Offline
    20 Марта 2013, 17:18
    №3
    5 3
  • 4uTaTeJIb Offline
    20 Марта 2013, 17:20
    № 3
    5 3
  • karri Offline
    20 Марта 2013, 17:38
    я за номер 3
    5 2
  • Krikri Offline
    20 Марта 2013, 17:39
    И дорогу расчистили, и деревья спилили и билеты на концерт Охлобыстина, №3
    4 2
  • Forewer69 Offline
    20 Марта 2013, 17:42
    С крокодилом, как выяснилось, не все просто. Остаются каток и частный сектор. Все молодцы, если объективно. Но катком все же больше народу занималось, если про гражданскую активность. И ребятишкам кайф. Извините, jazz-y.
    №2
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • mriya Offline
      21 Марта 2013, 11:37
      в точку!
      1 0
  • solnca Offline
    20 Марта 2013, 18:23
    №1 за крокодила
    2 2
  • TeleboOk Offline
    20 Марта 2013, 18:25
    2
    2 1
  • Hans Offline
    20 Марта 2013, 18:31
    Каток (даешь позитив!). Крокодил тоже круто, но тогда уж и приз крокодилопроизводителю.
    3 1
  • protivvsex Offline
    20 Марта 2013, 18:50
    №2
    2 1
  • SVBoda Offline
    20 Марта 2013, 19:02
    Я за соседей!
    5 1
  • serega Offline
    20 Марта 2013, 19:09
    На удивление в этот раз все новости позитивные и соседи тоже позитив. Но голосую за третью. Как говорили крокодил, возможно, не тверской. Каток хорош, но сама новость недоработана. Хотелось бы побольше фото и побольше текста. А соседи получились с продолжением. То есть № 3
    4 1
  • genesis Offline
    20 Марта 2013, 19:14
    2
    3 1
  • cheburyator Offline
    20 Марта 2013, 19:35
    №3
    А самого соседа я бы скормил крокодилу из первой новости.
    7 1
  • rumba Offline
    20 Марта 2013, 19:56
    №3:
    актуальная тема, гражданская позиция автора, хорошо изложено, наглядно.
    7 1
  • AlexG Offline
    20 Марта 2013, 20:32
    №3
    5 1
  • aSaRTi Offline
    20 Марта 2013, 20:34
    3
    4 1
  • BERC Offline
    20 Марта 2013, 20:41
    Дети заняты спортом! Это класс! Я за 2-ю новость.
    3 0
  • ARTIST Offline
    20 Марта 2013, 20:42
    я за №2!
    2 0
  • twerichanka Offline
    20 Марта 2013, 22:35
    Новость №3. Описанная ситуация касается всех владельцев авто. Очень хочется, чтобы об окружающих думали!
    5 1
  • Zabey Offline
    21 Марта 2013, 00:44
    №2
    2 0
  • Scooby-Doo Offline
    21 Марта 2013, 06:42
    за соседей
    2 1
  • v_serg Offline
    21 Марта 2013, 07:46
    jazz-y за спасибо соседям
    2 1
  • Yulena Offline
    21 Марта 2013, 08:28
    №2, за каток!!!
    1 0
  • svoy77 Offline
    21 Марта 2013, 08:58
    крокодил №1
    2 2
  • alameteora Offline
    21 Марта 2013, 09:05
    №1
    1 2
  • GBU_AEF Offline
    21 Марта 2013, 09:06
    Спасибо сосед! Такие соседи везде. Хотелось бы, чтобы они читали и впредь так не поступали!
    1 1
  • 21 Марта 2013, 09:28
    Крокодил, но при условии, что приз достанется создателям крокодила, а не перепостщику или обоим!!! Очень позитивная новость и пример для подражания на будущую зиму! ...если эта, конечно, когда-нибудь закончится:)
    1 2
  • lenycuk911 Offline
    21 Марта 2013, 09:32
    №3
    2 1
  • hell Offline
    21 Марта 2013, 09:38
    №3!...актуальненько и решилось с помощью ТИА...
    2 1
  • svinka vigvam Offline
    21 Марта 2013, 10:44
    № 2
    новость про соседа очень актуальна, но не люблю ставить на фаворитов (простите)
    поддержу каток, да и тема детей ближе и дороже
    2 1
  • Prof Offline
    21 Марта 2013, 12:58
    3
    2 1
  • expert Offline
    21 Марта 2013, 13:33
    №2
    2 1
  • Tverich Offline
    21 Марта 2013, 14:28
    №2 - заметка о катке в Заволжье - достойна приза.
    2 1
  • Vasilich69 Offline
    21 Марта 2013, 15:17
    А можно второй раз? (и посмотрите на мой аватар...)
    3 0
  • Tverich Offline
    21 Марта 2013, 16:28
    Школота минусует?
    1 1
  • Mutila Offline
    21 Марта 2013, 16:40
    №3 - за соседа
    0 1
  • domash Offline
    21 Марта 2013, 21:41
    Я за №2 - каток.
    1 0
  • E1lka Offline
    24 Марта 2013, 14:06
    №2 - о дружных жителях дома и хорошем деле
    0 0

Приглашаем старожилов ТИА проголосовать за лучшую народную новость! Победитель отправится на вечер-концерт Ивана Охлобыстина

20 Марта 2013, 16:03

29 марта в Твери пройдёт вечер-концерт Ивана Охлобыстина в Тверском областном театре драмы. Мы объявляли конкурс на лучшую народную новость месяца, автор которой получит пригласительный билет на два лица на этот концерт. 4, 11, 18 и 25 марта мы планировали традиционно определить лучшие народные новости недели, а затем предоставить вам, уважаемые читатели, определить самую достойную из них и вручить победителю заслуженный приз.

Однако обстоятельства изменились, победителя на этой неделе будет ждать другой приз, поэтому мы предлагаем вам выбрать лучшую новость прямо сейчас. Претендентов на пригласительный билет на два лица на вечер-концерт Ивана Охлобыстина - трое.



1. За период с 25 февраля по 3 марта самой популярной стала заметка "В Тверской области из снега умельцы слепили огромного крокодила" читательницы devo4ka-pripevo4ka. Даже несмотря на то, что крокодил оказался вовсе не тверским, а литовским, читателям ТИА настолько понравилась сама идея лепить из снега гигантских зверей, что новость набрала 69 "плюсов" и всего 2 "минуса".



2. Самой популярной за неделю с 4 по 10 марта стала заметка о катке в Заволжье нашей читательницы Татьяны Лебедевой. Она рассказала, что уже третью зиму жители дома 14 по улице Зинаиды Коноплянниковой своими силами заливают каток и ледяную горку для детворы. Эта позитивная новость собрала 31 "плюс" и 2 "минуса" от пользователей ТИА.



3. С 11 по 17 марта лучшей народной новостью стала заметка "Спасибо тебе, сосед!" читателя ТИА jazz-y. Жителю частного сектора, ему вместе с соседями часто приходится самостоятельно очищать от снега дороги и придомовую территорию. Но, по его словам, дороги в частном секторе всё же чистят регулярно. Однако грейдер, который прошел в субботу утром по ул. Смольной, не смог протиснуться между машинами, припаркованными прямо на дороге. В ответ на безответственность соседей автор новости вручил им записки: "Из-за Вашей машины по ул. Смольной не смог проехать грейдер. Спасибо!" Эта новость и остроумный способ пристыдить нерадивых автомобилистов собрала 44 "плюса" и всего 2 "минуса".

Сегодня стартует голосование за лучшую из этих народных новостей. Сделать выбор мы доверяем «старичкам» - ветеранам ТИА, то есть, учитываться будут только голоса пользователей, зарегистрированных до 1 сентября 2012 года. В комментарии к этой записи вы должны будете указать номер наиболее понравившейся вам новости. Голосование завершится 25 марта в 9:00, после чего мы подведём итоги и вручим приз автору самой популярной заметки.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (62)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • phils Offline
    20 Марта 2013, 16:25
    я за каток. при всем уважении к крокодилам и соседам .
    8 6
  • marusya Offline
    20 Марта 2013, 16:26
    jazz-y за новость про спасибо соседям
    7 2
  • studentka Offline
    20 Марта 2013, 16:28
    jazz-y за спасибо соседям
    7 2
  • trinity Offline
    20 Марта 2013, 16:29
    Номер 3, актуально, с фото и не перепост
    7 2
  • fktirf77 Offline
    20 Марта 2013, 16:31
    номер 3... про соседа
    7 1
  • VoToN Offline
    20 Марта 2013, 16:37
    №3 jazz-y за актуальность
    6 1
  • striom Offline
    20 Марта 2013, 16:39
    Если о хорошем, то канешна каток №2
    5 3
  • Liza Offline
    20 Марта 2013, 16:41
    №3
    6 2
  • sergmi Offline
    20 Марта 2013, 16:41
    Каток. Хоть какой-то позитив.
    5 3
  • Virtue_to_Vice Offline
    20 Марта 2013, 16:41
    Будем развивать гражданское самосознание - №3
    7 2
  • mriya Offline
    20 Марта 2013, 16:42
    я хотела бы за Надюшино счастье- наблюдательно и позитивно. Но т.к. выбор ограничен, тогда
    №2
    5 3
  • barash Offline
    20 Марта 2013, 16:43
    №1 , так уже хочется позитива от народных новостей
    4 2
  • Pyzhik Offline
    20 Марта 2013, 16:45
    № 3. Приятно осознавать что есть люди с такой гражданской позицией
    6 3
  • Tina Offline
    20 Марта 2013, 16:53
    N 3
    5 3
  • netwalker Offline
    20 Марта 2013, 16:55
    +1 за №3
    5 2
  • SWEET_DREAM Offline
    20 Марта 2013, 17:00
    за №3
    5 3
  • yula Offline
    20 Марта 2013, 17:01
    №3)))
    4 3
  • Sima Offline
    20 Марта 2013, 17:05
    "Спасибо, сосед" )))
    5 3
  • Vasilich69 Offline
    20 Марта 2013, 17:09
    Все хорошие, а №3 - лучшая!!!
    6 3
  • Anonimus Offline
    20 Марта 2013, 17:13
    Третья - лучшая! Надо взять на заметку способ, а то у нас тоже весь двор заставлен и трактор въезжает и уезжает, а двор нечищенный и остаётся
    6 3
  • Voland Offline
    20 Марта 2013, 17:18
    №3
    5 3
  • 4uTaTeJIb Offline
    20 Марта 2013, 17:20
    № 3
    5 3
  • karri Offline
    20 Марта 2013, 17:38
    я за номер 3
    5 2
  • Krikri Offline
    20 Марта 2013, 17:39
    И дорогу расчистили, и деревья спилили и билеты на концерт Охлобыстина, №3
    4 2
  • Forewer69 Offline
    20 Марта 2013, 17:42
    С крокодилом, как выяснилось, не все просто. Остаются каток и частный сектор. Все молодцы, если объективно. Но катком все же больше народу занималось, если про гражданскую активность. И ребятишкам кайф. Извините, jazz-y.
    №2
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • mriya Offline
      21 Марта 2013, 11:37
      в точку!
      1 0
  • solnca Offline
    20 Марта 2013, 18:23
    №1 за крокодила
    2 2
  • TeleboOk Offline
    20 Марта 2013, 18:25
    2
    2 1
  • Hans Offline
    20 Марта 2013, 18:31
    Каток (даешь позитив!). Крокодил тоже круто, но тогда уж и приз крокодилопроизводителю.
    3 1
  • protivvsex Offline
    20 Марта 2013, 18:50
    №2
    2 1
  • SVBoda Offline
    20 Марта 2013, 19:02
    Я за соседей!
    5 1
  • serega Offline
    20 Марта 2013, 19:09
    На удивление в этот раз все новости позитивные и соседи тоже позитив. Но голосую за третью. Как говорили крокодил, возможно, не тверской. Каток хорош, но сама новость недоработана. Хотелось бы побольше фото и побольше текста. А соседи получились с продолжением. То есть № 3
    4 1
  • genesis Offline
    20 Марта 2013, 19:14
    2
    3 1
  • cheburyator Offline
    20 Марта 2013, 19:35
    №3
    А самого соседа я бы скормил крокодилу из первой новости.
    7 1
  • rumba Offline
    20 Марта 2013, 19:56
    №3:
    актуальная тема, гражданская позиция автора, хорошо изложено, наглядно.
    7 1
  • AlexG Offline
    20 Марта 2013, 20:32
    №3
    5 1
  • aSaRTi Offline
    20 Марта 2013, 20:34
    3
    4 1
  • BERC Offline
    20 Марта 2013, 20:41
    Дети заняты спортом! Это класс! Я за 2-ю новость.
    3 0
  • ARTIST Offline
    20 Марта 2013, 20:42
    я за №2!
    2 0
  • twerichanka Offline
    20 Марта 2013, 22:35
    Новость №3. Описанная ситуация касается всех владельцев авто. Очень хочется, чтобы об окружающих думали!
    5 1
  • Zabey Offline
    21 Марта 2013, 00:44
    №2
    2 0
  • Scooby-Doo Offline
    21 Марта 2013, 06:42
    за соседей
    2 1
  • v_serg Offline
    21 Марта 2013, 07:46
    jazz-y за спасибо соседям
    2 1
  • Yulena Offline
    21 Марта 2013, 08:28
    №2, за каток!!!
    1 0
  • svoy77 Offline
    21 Марта 2013, 08:58
    крокодил №1
    2 2
  • alameteora Offline
    21 Марта 2013, 09:05
    №1
    1 2
  • GBU_AEF Offline
    21 Марта 2013, 09:06
    Спасибо сосед! Такие соседи везде. Хотелось бы, чтобы они читали и впредь так не поступали!
    1 1
  • 21 Марта 2013, 09:28
    Крокодил, но при условии, что приз достанется создателям крокодила, а не перепостщику или обоим!!! Очень позитивная новость и пример для подражания на будущую зиму! ...если эта, конечно, когда-нибудь закончится:)
    1 2
  • lenycuk911 Offline
    21 Марта 2013, 09:32
    №3
    2 1
  • hell Offline
    21 Марта 2013, 09:38
    №3!...актуальненько и решилось с помощью ТИА...
    2 1
  • svinka vigvam Offline
    21 Марта 2013, 10:44
    № 2
    новость про соседа очень актуальна, но не люблю ставить на фаворитов (простите)
    поддержу каток, да и тема детей ближе и дороже
    2 1
  • Prof Offline
    21 Марта 2013, 12:58
    3
    2 1
  • expert Offline
    21 Марта 2013, 13:33
    №2
    2 1
  • Tverich Offline
    21 Марта 2013, 14:28
    №2 - заметка о катке в Заволжье - достойна приза.
    2 1
  • Vasilich69 Offline
    21 Марта 2013, 15:17
    А можно второй раз? (и посмотрите на мой аватар...)
    3 0
  • Tverich Offline
    21 Марта 2013, 16:28
    Школота минусует?
    1 1
  • Mutila Offline
    21 Марта 2013, 16:40
    №3 - за соседа
    0 1
  • domash Offline
    21 Марта 2013, 21:41
    Я за №2 - каток.
    1 0
  • E1lka Offline
    24 Марта 2013, 14:06
    №2 - о дружных жителях дома и хорошем деле
    0 0

вверх